РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SIEMENS И 3COM создают стратегический альянс по разработке систем безопасности для предприятий и сетей передачи данных

3Com
      18-10-2005
 

За более подробной информацией обращайтесь СМИ/отраслевые аналитики СМИ Benjamin Perlzweig Jacob Rice 3Com Corporation Siemens Communications, Inc. +44 1442 438000 +1.561.923.8347 john_vincenzo@3com.com jacob.rice@siemens.com.

✐  место для Вашей рекламы

Отраслевые аналитики
Brian Davis
Siemens Communications, Inc.
+1.408.492.7813
davis.brian@siemens.com

SIEMENS И 3COM СОЗДАЮТ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС
ПО РАЗРАБОТКЕ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ
ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И СЕТЕЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

МАЛЬБОРО (шт. Массачусетс) и БОКА-РАТОН (шт. Флорида), США – Корпорация 3Com и компания Siemens Communications объявили о создании глобального стратегического альянса, а также о заключении соглашения о статусе Master Reseller. Цель альянса – интеграция и продажа по каналам Siemens ряда высокорентабельных продуктов для сетей передачи данных и обеспечения информационной безопасности предприятий, а также предоставление полного набора дополнительных услуг. Соглашение распространяется на периферийные и магистральные устройства (коммутаторы и маршрутизаторы), набор решений для управления идентификацией и доступом производства Siemens и платформу сетевой безопасности 3Com – систему предотвращения вторжений (IPS) TippingPoint™.

Согласно уже действующему соглашению между компаниями, Siemens продолжит осуществлять поддержку продуктов в течение их «жизненного цикла» для существующих клиентов 3Com®. На базе нового соглашения будет поставляться комплексное специализированное обслуживание и управляемые сервисы новым корпоративным клиентам Siemens, которые приобретут одновременно продукты Siemens и 3Com для интегрированных корпоративных решений.

Компании намерены также совместно разрабатывать и развивать приложения и платформы для предприятий. Чтобы синхронизировать усилия и добиться отдачи от сотрудничества, компания Siemens, которая получила статус 3Com Strategic Alliance Partner and Master Reseller, будет принимать активное участие в разработке стратегических продуктов 3Com.

Одной из первых инициатив в рамках программы станет интеграция портфеля HiPath Wireless с 3Com TippingPoint IPS, что обеспечит решениям улучшенные характеристики безопасности. Кроме того, 3Com с целью оптимизации услуг и функций управления проведет сертификацию совместимости решения Siemens для мобильных сетей HiPath Wireless LAN и собственной платформы управления сетями.
С самого начала своего существования альянс 3Com–Siemens приносит положительные результаты. Среди их клиентов, уже оценивших преимущества безопасных конвергентных сетей 3Com и Siemens, можно назвать следующие предприятия:
 Компания REIS, предоставляющая информационные услуги в области торговли недвижимостью, Нью-Йорк;
 Средняя школа с углубленным изучением математики и естественных наук при университете Говарда (Howard University), Вашингтон;
 Школьный округ №41 района Лэйк Вилла (пригород Чикаго), в котором обучаются более 3400 учеников от детского сада до восьмого класса школы.

«Включение компании Siemens в наш растущий список стратегически важных партнеров еще больше укрепило наши преимущества в создании безопасных решений для конвергентных сетей на корпоративном рынке, – заявил президент и глава 3Com Брюс Клэфлин (Bruce Claflin). – В самом начале существования альянса мы уже получаем от него отдачу и видим путь, по которому в будущем пойдет совместная работа. Мы очень рады тесному сотрудничеству и укреплению наших отношений с Siemens».

«Маршрутизаторы и коммутаторы 3Com в качестве элементов инфраструктуры экономически выгодны, что очень важно при нынешнем высоком уровне конкуренции на рынке, – говорит Джо Ликата (Joe Licata), президент подразделения Enterprise Division компании Siemens Communications. – Обе стороны будут продолжать разработку своих коммуникационных продуктов и средств обеспечения безопасности, исключительно выгодных для наших клиентов».

О корпорации 3Com
3Com Corporation (NASDAQ: COMS) – ведущий производитель безопасных конвергентных сетевых продуктов для передачи голоса и данных, услуг и решений для предприятий любого масштаба. 3Com предлагает широкий выбор инновационных продуктов, а также услуги сбыта и поддержки мирового класса, приносящих исключительную выгоду клиентам компании. Через подразделение TippingPoint 3Com является ведущим поставщиком сетевых систем предотвращения вторжений, которые обеспечивают надежную защиту приложений, инфраструктуры и систем для предприятий, государственных органов, поставщиков услуг и образовательных учреждений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.3com.com или на странице для прессы www.3com.com/pressbox.

О компании Siemens
Siemens AG (NYSE: SI) – один из крупнейших мировых производителей электроники и оборудования. В 2004 финансовом году объем продаж концерна по всему миру составил 91,5 млрд. долларов. Компания была основана более 150 лет назад и лидирует в таких сферах деятельности, как медицинское оборудование, энергетика, автоматизация и управление, транспорт, информатика и связь, светотехника, строительство, гидротехнологии, услуги и бытовая техника. Головной офис компании в США находится в Нью-Йорке. В США продажи Siemens составили 16,6 млрд. долларов, здесь работают 70 000 сотрудников во всех 50 штатах страны и Пуэрто-Рико. Одиннадцать подразделений Siemens базируются в Соединенных Штатах, а штаб-квартира концерна расположена в Мюнхене, Германия. Siemens AG и ее филиалы насчитывают 430 000 сотрудников в 192 странах мира. Более подробную информацию о компании Siemens в США можно получить по адресу: www.usa.siemens.com.

О Siemens Communications
Компания Siemens Communications предлагает своим клиентам широкий спектр коммуникационных продуктов и услуг. Это ведущая фирма в области конвергентных технологий, продуктов и услуг для сетей мобильной связи, наземных и корпоративных сетей. Компания поставляет продукты от устройств для конечных пользователей до комплексных сетевых инфраструктур, а также сопутствующие услуги для предприятий, владельцев линий связи и поставщиков услуг. Штаб-квартира Siemens Communications находится в г. Бока-Ратон, шт. Флорида, США. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.usa.siemens.com/communications.

Примечание: Copyright © 2005 3Com Corporation. 3Com и логотип 3Com – зарегистрированные торговые марки корпорации 3Com. HiPath – зарегистрированная торговая марка Siemens AG или ее филиалов и входящих в нее компаний. Все прочие наименования компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

# # #

В данном документе содержатся оценки перспективного характера, основанные на личном мнении руководителей компании Siemens. В таких прогнозах могут использоваться слова «рассчитывать», «полагать», «оценивать», «предсказывать», «ожидать», «намереваться», «планировать», «собираться». Эти прогнозы отражают текущие взгляды сотрудников компании относительно еще не произошедших событий, и их осуществление зависит от ряда рисков и непредвиденных обстоятельств. В число факторов риска, способных повлиять на реализацию прогнозов, входят, помимо прочего, изменения общей экономической ситуации, колебания курсов валют и процентных ставок, появление на рынке конкурирующих продуктов, негативное восприятие покупателями новых продуктов или услуг, а также изменения стратегии бизнеса. Действительные результаты могут значительно отличаться от прогнозируемых в данном документе. Siemens не принимает на себя обязательств о корректировке данных прогнозов.

Copyright © 2005 3Com Corporation. 3Com и логотип 3Com – зарегистрированные торговые марки, TippingPoint – торговая марка корпорации 3Com. Все прочие наименования компаний и продуктов могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 18 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет