РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Мобиком–Кавказ» и «Беркут»: сотрудничество продолжается

"Беркут", научно-производственная фирма
      19-10-2005
 

Центр управления контентным трафиком SPACE компании «Беркут» пополнил арсенал крупнейшего на Северном Кавказе оператора сотовой связи «Мобиком–Кавказ» (торговая марка «Мегафон»). Более 3,7 млн абонентов дочерней компании «Мегафона» получили свободный и безопасный доступ к разнообразным услугам контент-провайдеров укрупненного региона.

✐  место для Вашей рекламы

Платформа SPACE (Service Provider Access Centre), созданная компанией «Беркут», осуществляет централизованное управление VAS-трафиком (Value Added Services, услуги с добавленной стоимостью) и работает более чем с сотней контент-провайдеров «Мобиком–Кавказа» на скорости 50 сообщений в секунду.

Отношения между «Мобиком-Кавказом» и «Беркутом» давно выходят за рамки «заказчик-поставщик». Их совместная работа в области телекоммуникаций позволяет совершенствовать и развивать продукты. Так, родившаяся в процессе совместной работы новая версия SPACE обеспечивает поддержку филиальной структуры сети, что отвечает современным требованиям крупнейших российских и зарубежных операторов. Теперь контент-провайдеры, оказывающие разнообразные дополнительные услуги через сеть оператора, подключаются к нему в одной точке, а оператор имеет возможность гибко контролировать эффективность оказания услуг по всей своей сети. В 2005 году решение SPACE стало финалистом международного конкурса Mobile Messaging Awards в номинации Best Enterprise Solution, проходившего в мае нынешнего года в Лондоне.

Ранее в содружестве с компанией «Мобиком–Кавказ» петербургским разработчикам промышленных решений в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи удалось создать уникальную платформу реализации интерактивных сервисов JUST, признанную финалистом международного конкурса лучших достижений мировой телекоммуникационной индустрии Billing & OSS World Excellence Awards.

SPACE (Service Provider Access Centre) — торговая марка mnCPA Сentre, является мощным промышленное решением. Возможность горизонтального масштабирования позволяет обеспечить производительность тысячи сообщений в секунду, что отвечает передовым требованиям ускоряющегося рынка VAS. Оно позволяет оператору применить единую юридическую, финансовую и техническую схему подключения для всех сервис- и контент-провайдеров и дает оператору возможность сконцентрироваться на своем основном бизнесе — транспортных услугах и биллинге, получая свою долю прибыли от предоставления VAS.

Платформа реализует интерфейс между оператором и провайдерами, предоставляющими VAS на базе SMS-, MMS-, WAP- и USSD-транспортов. SPACE включает интегрированные средства балансировки нагрузки между несколькими транспортными платформами и средства защиты от фрода и мошенничества со стороны провайдеров и абонентов. Для подключения сервис-провайдеров и интеграции с внутренней инфрастуктурой оператора в SPACE используются протоколы SMPP 3.4, SMTP, MM7/SOAP, WAP.

В составе комплекса систем Bercut Messaging Centre платформа сертифицирована Министерством связи РФ (Сертификат ОС/1-СПС-812).

Справка
ЗАО «Мобиком — Кавказ» (http://www.mobicomk.ru/main) — дочерняя компания ОАО «МегаФон», оператор мобильной связи GSM 900/1800 в Северо-Кавказском укрупненном регионе. Компания имеет лицензию Министерства РФ по связи и информатизации № 15412. Лицензионная территория охватывает Адыгею, Карачаево-Черкессию, Дагестан, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовскую область. Сеть «МегаФон» на Северном Кавказе запущена в коммерческую эксплуатацию 17 августа 2001 года. На сегодняшний день в зону действия входят Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, республики Адыгея, Карачаево-Черкессия, Чечня и Дагестан. Сеть насчитывает свыше 3,7 млн абонентов.

ООО «НПФ «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
 110 сайтов в 11 странах
 380 инсталляций
 330 специалистов высокой квалификации
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании «Беркут»
 Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
 Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
 Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
 Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
 Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
 Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI — информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.
НПФ «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 19 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет