РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭКСИМЕР дополнила модельные ряды ПК новыми мультимедийными центрами на базе Microsoft Windows Media Center…

Эксимер
      19-10-2005
 

…Edition 2005. 19 октября 2005 года компания ЭКСИМЕР, один из ведущих российских производителей компьютеров, объявила о начале выпуска новых мультимедийных центров ЭКСИМЕРтм на базе программного обеспечения Microsoft Windows Media Center Edition 2005. Мультимедийные системы ЭКСИМЕРтм пополнят серии ЭКСИМЕРтм Home, Fusion и Master.

✐  место для Вашей рекламы

Презентация мультимедийного центра ЭКСИМЕР МСЕтм состоялась в рамках официального мероприятия, посвященного представлению в России русскоязычной версии операционной системы Microsoft Windows Media Center Edition 2005.
Новые мультимедийные ПК ЭКСИМЕР МСЕтм оптимизированы для использования компьютера в качестве домашнего центра развлечений.

Помимо традиционных функций персонального компьютера, а также возможности замены персональным компьютером ЭКСИМЕР домашних DVD-плееров, музыкальных центров и телевизоров, пользователю предоставляется удобный интерфейс для управления всем медиаконтентом. Медиацентры ЭКСИМЕР МСЕтм появятся на полках магазинов розничных сетей «М-видео» и «Техносила» в начале ноября 2005 года.
«Мы надеемся, что с помощью мультимедийных центров ЭКСИМЕР МСЕ потребители смогут сделать свою жизнь более яркой, творчески использовать передовые возможности компьютерных технологий, существующие на сегодняшний день», – комментирует событие директор по развитию ЭКСИМЕР Ирина Бельцева.
В продаже будут представлены мультимедийные центры ЭКСИМЕРтм различной мощности и производительности.

Предустановленное программное обеспечение Windows Media Center Edition 2005 обеспечит просмотр телевизионных программ с функцией сдвига во времени (time shift), программируемую цифровую видеозапись с электронной программой передач, просмотр DVD, упорядочивание и воспроизведение музыкальных и цифровых фотофайлов, онлайновый доступ к новостным каналам, библиотекам цифровой музыки и фильмов. Пользовательский интерфейс ЭКСИМЕР MCEтм приспособлен для управления системой при помощи единого пульта дистанционного управления или мыши, оптимизирован под телевизор или монитор с широкой диагональю, а также может иметь дисплей с функциями, аналогичными стандартным дисплеям музыкальных центров.

Модели МСЕ будут представлены как в стандартных корпусах форматов mATX и ATX, так и в корпусах, соответствующих традиционным требованиям, предъявляемым к эстетике и компактности аудио- и видеотехники.

Опубликовано: 19 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет