РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Один из первых с операционной системой Microsoft® Windows® Media Center Edition 2005

R-Style Computers
      19-10-2005
 

19 октября 2005.

✐  место для Вашей рекламы

Ведущий производитель компьютерного оборудования производственная компания R-Style Computers первой в России представила компьютер в форм-факторе бытовой техники под управлением операционной системой Microsoft® Windows® Media Center Edition 2005.

С 19 октября 2005 года все информационно-развлекательные центры семейства R-Style® Proxima® MC-e выпускаются с предустановленной операционной системой Microsoft® Windows® Media Center Edition 2005.

На сегодняшний день во многих гостинных зачастую можно встретить до пяти пультов дистанционного управления от многих бытовых устройств: телевизора, звукового ресивера, DVD плеера, музыкального центра и т.п.
Информационно-развлекательный центр семейства R-Style® Proxima® MC-e является новым типом бытового устройства, объединяющим в одном корпусе весь набор бытовой техники, которая служит для развлечений, хранения, изменения и доступа к аудио-видео-цифровой информации. Центр развлечений может избавить Вас от путаницы с пультами дистанционного управления и позволит сэкономить немалые деньги из семейного бюджета на покупку аудио и видео бытовой аппаратуры.

Управление центром осуществляется пультом дистанционного управления. Пользовательский интерфейс системы оптимизирован под телевизор или дисплей с широкой диагональю и представляет собой интуитивно понятное меню даже новичку. Все меню и подменю выводятся крупными буквами, что дает возможность управлять центром с большого расстояния.
На пульте управления есть кнопки быстрого перехода к видео, фото, музыке и доступа к Интернету.

Однако, подключив это чудо техники к обычному монитору, Вы сможете запускать программы и через традиционный интерфейс Microsoft® Windows XP®, если это необходимо. Таким образом, Ваш центр развлечений сможет выполнять все функции новейшего высокопроизводительного компьютера.
Встроенный звуковой процессор информационно развлекательного центра
R-Style® Proxima® MC-e поддерживает одновременное воспроизведение нескольких звуковых потоков, что необходимо для воспроизведения звука в стандарте Dolby* Digital ставшего стандартным для организации «домашнего кинотеатра», а также воспроизведения звука в стандарте 7.1 для компьютерных игр. Он совместим с подавляющим количеством звуковых усилителей и имеет звуковые выходы в формате 7.1 и SPDIF (коаксиальный и оптический), что позволяет подключать к нему как стандартные бытовые наборы звуковых колонок, так и высококачественное оборудование класса Hi-Fi.

Благодаря наличию портов FW IEEE -1394 на лицевой панели устройства, владельцы цифровых видеокамер могут использовать развлекательный центр
R-Style® Proxima® MC-e в качестве студии видеомонтажа, создавая собственные видеоролики и записывать их на DVD диски. Примерное время обработки и записи на DVD 1 часа сверстанного видеоролика - 1 час. (3 года назад на оптимизированном под видеомонтаж компьютере уходило более 6 часов).

Встроенное устройство для чтения карт памяти (MS/SD&MMC/CF/SMC) используемых в современных цифровых фотоаппаратах оценят любители цифрового фото.

Демонстрировать фотографии можно как с жесткого диска, DVD дисков, так и с карточек памяти, не вставая с места, с помощью пульта управления. Чтобы все гости смогли услышать Вас к развлекательному центру можно подключить микрофон.

Спеть караоке, запрограммировать и записать любимую телепередачу, сделать подборку любимых фильмов, прослушать концерт, радио, музыку в MP3 – легко.

Играть в современные игры на большом экране телевизора, проще простого – надо только подключить игровой манипулятор к порту USB на лицевой панели.

Если же нужно прочитать электронную почту, выйти в Интернет или написать отчет; поставляемые, вместе в центром, беспроводная клавиатура и мышь сделают работу комфортной.

Информационно-развлекательный центр заменит:
DVD-рекодер
Игровую приставку
Музыкальный центр
MP3-плеер
Видеомонтажную и фотостудию
Персональный компьютер

«Хочется отметить, что с выходом операционной системы Microsoft® Windows® Media Center Edition 2005 снят последний барьер (отсутствие локализации) затрудняющий проникновение на российский рынок информационно-развлекательного центра R-Style® Proxima® MC-e. Сегодня количество заказов на R-Style® Proxima® MC-e с Microsoft® Windows® Media Center Edition 2005 превышает средний уровень в 3,5 раза» - отметил Владислав Горшков заместитель генерального директора по развитию бизнеса R-Style Computers.

Комплект поставки:
Информационно-развлекательный центр R-Style® Proxima® MC-e
Пульт дистанционного управления
Беспроводная клавиатура
Беспроводная мышь
Руководство пользователя

Технические характеристики:

Процессор: Intel® Pentium® 4 640 3.2 Гцс технологией НТ
Операционная система: Microsoft® Windows® Media Center Edition
Набор микросхем: Intel® 915G
Оперативная память: 2 х 256МБ DDR400
Видеоподсистема: ATI Radeon X-300 64 МБ
Жесткий диск: 160 ГБ SATA
Привод: DVD+/-RW
Flash cards reader: MS/SD&MMC/CF/SMC
TV-tuner, FM-Радио
Сеть: 802.11 b/g wireless Ethernet; 10/100/1000 Mb/s Ethernet
Лицевая панель: FW IEEE 1394, 2 х USB 2.0, SPDIF in optical, MIC in, LINE out
Корпус: ATX c блоком питания 250 ВТ
Слоты расширения:
PCI -2
PCI Express x16 -1
Порты:
USB 2.0 – 4 (2 на лицевой панели)
Гнезда для подключения звука в формате 7.1
Параллельный – 1
Последовательный -1
SPDIF (коаксиальный и оптический)
Беспроводные RF клавиатура, мышь
Гарантия: 2 года

Рекомендованная розничная цена $1400.

Производственная компания R-Style Computers
Технологический лидер российского рынка компьютерной индустрии с 1992 года.
Основными направлениями деятельности компании является разработка и производство компьютерной техники под маркой R-Style: персональных компьютеров R-Style Proxima, рабочих станций R-Style Carbon, серверов R-Style Marshall и систем хранения данных R-Style Marshall StoreARRAY.
Стратегия компании заключается в создании высококачественной продукции, основанной на самых передовых технологиях и учитывающей все потребности заказчика. Многолетний опыт работы, отработанная технология производства и наличие высококвалифицированных кадров позволяют создавать сбалансированные конкурентоспособные модели оборудования.
Компания обладает собственной производственной базой и высоким уровнем менеджерского, инженерного и технического персонала, способного реализовывать IT-проекты любой сложности. Система качества проектирования, разработки и производства сертифицирована и соответствует требованиям международного стандарта МС ИСО 9001:2000.
Наличие разветвленной сети региональных представительств и сервисных центров по всей России (более 95) позволяет осуществлять сопровождение и техническую поддержку выпускаемой продукции в течение всего жизненного цикла.

Компания R-Style Computers входит в Холдинг «R-Style».

Компания R-Style была образована в 1991 году, став одной из первых российских коммерческих фирм, поставляющих на отечественный рынок компьютеры, периферийные устройства и оргтехнику.
Сегодня в состав Холдинга R-Style входят 16 ИТ-компаний, расположенных в крупнейших региональных центрах Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Брянске, Владивостоке, Екатеринбурге, Нижневартовске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Хабаровске, а также на Украине — в Киеве.
Кроме того, создана крупнейшая региональная сеть, которая насчитывает более двух десятков сервисных центров, а также свыше семидесяти центров по обслуживанию компьютерной техники производства R-Style.
Основные направления деятельности Холдинга R-Style:
• производство компьютерной техники под собственной торговой маркой;
• дистрибуция компьютерной техники;
• системная интеграция и проектный бизнес;
• сервисное обслуживание компьютерной техники;
• розничная торговля компьютерной и офисной техникой;
• разработка и внедрение ПО для комплексной автоматизации банков и предприятий.
На данный момент в штате холдинга работает более 2 000 высококвалифицированных специалистов различных областей ИТ-бизнеса.

Опубликовано: 19 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет