РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «АМБЕР» (г.Санкт-Петербург) завершила проект комплексной автоматизации сети супермаркетов «Обувь-Шок»…

1С-Рарус
      19-10-2005
 

…на базе программного решения «1С-Рарус:Магазин». Компания «АМБЕР» (партнер ВЦ «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге) автоматизировала сеть супермаркетов «Обувь-Шок» с использованием программы «1С-Рарус:Магазин» на платформе «1С:Предприятие».

✐  место для Вашей рекламы

В результате выполненных работ автоматизировано ведение бухгалтерского и складского учета, расчета заработной платы, разработана система обмена данными между магазинами, складом и офисом. Система управления торговым процессом на платформе «1С:Предприятие» была запущена в 7 магазинах сети «Обувь-Шок». Автоматизировано 22 рабочих места продавцов-консультантов, менеджеров отдела продаж и 5 рабочих мест на складе. В среднем запуск 1 магазина составляет 5 рабочих дней.

«Обувь-Шок» является одним из лидеров обувного рынка г. Санкт-Петербурга. Это сеть супермаркетов, расположенных в крупнейших торговых центрах. На торговых площадях более 3000 квадратных метров представлены коллекции обуви из Италии, Германии, Швейцарии, Польши, Португалии, России, США. Здесь всегда можно познакомиться с новыми моделями торговых марок «RALF», «RIEKER», « FASCINO», «LAURA BERTI», «JONH JENIFORD», «ALIBI», «M-SHOES», «SHKERSE» и др.
Компания «Обувь-Шок» продвигает собственную программу дисконтных карт, что позволяет постоянным покупателям совершать выгодные покупки.
С развитием бизнеса компании «Обувь-Шок» появились новые требования к управлению быстрорастущей сетью обувных супермаркетов, среди них:
- оперативный обмен данными между офисом, складом и сетью магазинов;
- быстрая передача технологий для вновь открывающихся супермаркетов;
- управление системой дисконтирования;
- улучшение обслуживания покупателей;
- получение достоверной информации руководством компании о состоянии склада и работы супермаркетов.
Для решения этих вопросов руководство сети супермаркетов «Обувь-Шок» обратилось к специалистам компании «АМБЕР», которые, проанализировав возможности нескольких решений для предприятий розничной торговли, остановились на программном продукте «1С-Рарус:Магазин».
По мнению директора компании «АМБЕР» Луканкина Олега Александровича: «Благодаря техническим возможностям платформы «1С:Предприятие», решение «1С-Рарус:Магазин» адаптируется под задачи каждого конкретного проекта, что, в свою очередь, экономит и время, и средства заказчика».
Типовое решение «1С-Рарус:Магазин» на платформе «1С:Предприятие 7.7» выпускается с 2000 г., за это время пользователями программы стали 4500 торговых точек. «1С-Рарус:Магазин» имеет репутацию на рынке как функциональный, доступный продукт, соответствующий бизнес-процессам реально работающей организации, позволяющий при внедрении программы розничному торговому предприятию развивать бизнес.
За время сотрудничества с компанией «Обувь-Шок» специалисты компании «АМБЕР» провели комплексную автоматизацию учета во всех магазинах сети. Были автоматизированы процессы регистрации продаж товаров, отслеживания движения товаров на складе и в магазинах, учета заработной платы. Разработана автоматическая система обмена данными между магазинами, складом и офисом.
Специалисты компании «АМБЕР» разработали распределенную, накопительную, дисконтную системы. Также был реализован механизм обмена данными по дисконтным картам между магазинами. Была создана структурированная кабельная система, настроены доступ к сети интернет и обмен данными через электронную почту, модернизированы кассовые места.
Компании «Обувь-Шок» было поставлено оборудование: компьютеры для товароведов и работников склада, POS-терминалы на базе фискальных регистраторов, принтеры этикеток, сканеры и принтеры штрих-кодов, терминалы сбора данных.
Специалисты компании «АМБЕР» реализовали весь процесс автоматизации сети супермаркетов от доработки и внедрения системы до открытия магазинов. С момента принятия решения о необходимости автоматизировать магазин до его открытия с налаженной автоматизированной системой проходит 5 дней.
Генеральный директор компании «Обувь-Шок» Архипов Виктор Григорьевич, доволен результатами автоматизации и выбором решения «1С-Рарус:Магазин»: «На сегодняшний день нас полностью удовлетворяет работа с программными решениями фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Также мы довольны и тем, как прошел процесс внедрения автоматизированной системы. Это внедрение позволило не только создать условия для высокой пропускной способности магазинов, но и наладить оперативный обмен информацией, необходимой для управления предприятием. Я надеюсь, что использование созданной системы поможет нам в дальнейшем при расширении сети супермаркетов «Обувь-Шок» и усилении нашей позиции на обувном рынке Санкт-Петербурга».

В планах компании «АМБЕР» автоматизация новых магазинов торговой сети «Обувь-Шок».

Справка о компании «АМБЕР»:
Компания «АМБЕР» работает на рынке информационных технологий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона с 1997 г.
Основными направлениями деятельности компании являются:
- оказание полного комплекса услуг по автоматизации учета и управления предприятием, начиная от анализа поставленных задач и поставки/установки необходимого оборудования и ПО до ввода системы в промышленную эксплуатацию и ее регулярного сопровождения;
- внедрение программных решений и оборудования на предприятиях розничной торговли, общественного питания и в строительных организациях;
- проектирование индивидуальных решений на платформе 1С;
- разработка web-проектов от простого сайта до Интернет-ресурса, интегрированного с 1С (или другой системой учета) и объединенного с электронной платежной системой.

Контактная информация:
194100, Санкт-Петербург, Лесной пр., д.65, корп.5
Тел.: (812) 320-11-61 (многоканальный)
e-mail: amber@amber.spb.ru
http://www.amber.spb.ru

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы клиентами компании «1С-Рарус» стали более 4500 предприятий розничной торговли и 5500 предприятий общественного питания. Компания «1С-Рарус» заслужила общественное признание деятельности, отмеченное премиями, наградами, благодарностями: Премия «Золотой Купец 2003», Премия «Золотой Купец 2004», «Национальная премия Мастер 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы 2005», многочисленными благодарственными и рекомендательными письмами клиентов. С 2004 года компания «1С-Рарус» является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).

В компании работает более 450 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 19 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет