РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление ИТ - опыт компаний лидеров

IBS
      20-10-2005
 

В серии «Библиотека IBS» вышла новая книга «Управление ИТ-опыт компаний лидеров» П. Уэйла и Дж. Росса. В книге описывается реальный опыт наиболее успешных мировых компаний в области управления ИТ.

✐  место для Вашей рекламы

Авторы книги, изучив системы управления сотен высокоэффективных компаний, предложили новый неординарный подход к классификации типов управления ИТ, который формируется в зависимости от стиля управления и подходов к принятию решений в области оперативного и стратегического управления компании.
Так, в книге рассматриваются такие стили управления ИТ, как Империя бизнеса, Феодальное устройство, Дуополия ИТ, Анархия и др. В зависимости от стиля и действующих в компании механизмов принятия решений, читатель может сформировать наиболее эффективную модель ИТ-управления для своей компании. Помимо этого, книга позволит получить ясное представление о том, как будет работать эта модель, в том числе на примере кейсов зарубежных компаний, которые ее применяют.

Не менее полезными могут оказаться и прикладные методики, изложенные в книге, например, построение структуры управления ИТ, методики оценки эффективности, механизмы ИТ-управления.
Эта книга заинтересует как ИТ-директоров, так и топ-менеджмент компаний, которые стремятся сделать решения в области ИТ максимально экономически эффективными, особенно учитывая тенденции роста затрат на использование ИТ, что связано с усилением роли ИТ в бизнесе компании.

Книга «Управление ИТ: опыт компаний-лидеров» из серии «Библиотека IBS», послужит источником новых идей и методов построения успешной ИТ-службы, позволит опереться на опыт западных CIO и избежать многих стандартных ошибок в управлении ИТ.

Книга уже доступна в крупнейших книжных магазинах Москвы и в ближайшее время поступит в ведущие книжные магазины городов России. Вы так же можете заказать книгу с доставкой через сайт издательства http://www.alpina.ru/book/266/

«Библиотека IBS» - серия книг западных и российских авторов, которая посвящена новым управленческим технологиям, тенденциям развития системы управления компанией/ предприятием в различных отраслях. Издания данной серии ориентированы на руководителей компаний и средний менеджмент, а также будут интересны консультантам, преподавателям и студентам экономических ВУЗов. Список всех вышедших в этой серии изданий можно найти здесь: http://www.ibs.ru/content/rus/rubr35/rubr-356.asp
Миссия проекта «Библиотека IBS» - создавать возможность для представителей российского бизнеса знакомиться с новыми идеями, методиками и подходами к управлению бизнес-процессами, и тем самым, способствовать развитию профессионализма российского бизнес-сообщества, повышению культуры управления и росту эффективности российского бизнеса.

IBS - лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru. Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 20 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет