РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IP приставки для экономичного пользователя

Вимком-ТВ
      21-10-2005
 

ЗАО «Вимком-ТВ», оператор цифрового телевидения и Интернет, объявило сегодня о крупной поставке в Россию телевизионных приставок IP-STB 1510 производства шведской компании Kreatel (www.kreatel.com).

✐  место для Вашей рекламы

«Вимком-ТВ» уже несколько лет сотрудничает с Kreatel, всемирно известным производителем цифровых приставок. За это время многие модели абонентского оборудования были протестированы на сетях Вимкома, и всегда устройства Kreatel соответствовали представлениям о шведском качестве и функциональности.

IP-STB 1510 – небольшая по размеру приставка (199 x 150 x 40 мм), предназначенная для декодирования потокового видео форматов MPEG 1 и MPEG 2. Устройство имеет USB порт и считыватель смарт-карт. Операционная система – Linux.

Для России это первая такая крупная поставка приставок этой модели. Основная часть партии будет использована ЗАО «Вимком-ТВ» в своих проектах: ФГУП «Гостиничный комплекс Президент-Отель» и ОПК «Бор» Управления делами Президента РФ. По оценкам многих специалистов данная приставка по многим параметрам превосходит аналогичное оборудование других производителей, поэтому Вимком-ТВ предлагает ее своим заказчикам в качестве надежного абонентского устройства. А благодаря крупной поставке и снижению цены IP-STB 1510 выглядит весьма перспективно в современных условиях рынка.

Приставка поступает в свободную продажу с 15 ноября 2005 года.

О ЗАО «Вимком-ТВ»: компания создана в 2001 году. Одна из группы холдинга Вимком. Основное направление работы – операторская деятельность, предоставление услуг связи. Текущие проекты – ФГУП «Гостиничный комплекс «Президент-Отель»» и ОПК «Бор» Управления делами Президента РФ
Подробнее www.vimkom-tv.ru

О компании Kreatel: Kreatel Communications AB является одной из лидирующих мировых фирм, специализирующихся на создании приставок (set-top box systems), которые могут работать в сетях IP. Такие телевизионные приставки значительно расширяют границы применения обычного телевизора: это уже не только просмотр телепрограмм, но и видео, музыка по запросу, возможность участвовать в сетевых играх, пользоваться электронной почтой, Интернет и видеотелефонией.

Опубликовано: 21 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет