РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ 16 лет!

ЛАНИТ
      21-10-2005
 

В октябре группа компаний ЛАНИТ, один из лидеров российской ИТ-индустрии, отметила свой День Рождения.

✐  место для Вашей рекламы

Шестнадцатый год истории организации стал особо значимым - ЛАНИТ превратился в группу компаний. В конце октября 2004 года к ЛАНИТ присоединилась компания «Норбит», специализирующаяся на внедрении систем управления предприятиями на базе решений компании SAP AG, Microsoft и QAD. Весной 2005 года в состав ЛАНИТ вошел Comptek, ведущий дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, а осенью - разработчик программного обеспечения компания Artezio. Основным принципом интеграции компаний в группу в каждом случае являлось сохранение их юридической самостоятельности.

Шагая в ногу со временем, ЛАНИТ продолжает открывать для себя новые области деятельности. В планах группы компаний – создание технопарка на юге Дмитровского района Московской области. Технопарк будет ориентирован на реализацию крупных проектов для российских и зарубежных компаний-заказчиков, а также на разработку тиражируемых программных продуктов. Сотрудничество с рядом вузов обеспечит размещение на территории Дмитровского Технопарка учебных центров, что создаст условия для подготовки квалифицированных кадров для работы в ИТ-сфере и повышения квалификации молодых специалистов.

В июле ЛАНИТ начал первый в России проект внедрения ERP-системы SSA ERP LN в ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева", одной из ведущих компаний российского оборонно-промышленного комплекса. Данному проекту предшествовало заключение партнерского соглашения между ЛАНИТ и компанией SSA Global, в соответствии с которым группа компаний получил возможность осуществлять продвижение ERP-системы SSA ERP LN на территории России и стран СНГ.

В решающую фазу вступил один из крупнейших проектов по модернизации инфраструктуры Федерального казначейства, финансируемый Всемирным банком. К настоящему моменту на всей территории России группа компаний ЛАНИТ завершил работы по аудиту инфраструктуры казначейства. Заказчиком были закуплены рекомендованные специалистами ЛАНИТ технические решения для оснащения более чем 2000 объектов. Проектная команда приступила к разработке проектно-сметной документации. ЛАНИТ в очередной раз подтвердил компетенцию территориально-распределенной компании, способной в короткие сроки выполнить работу в любом уголке России.

Стабильно и динамично развивается Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ»: появляются новые программы и направления, растет партнерская сеть, расширяются образовательные проекты. В этом году в рамках проекта Высшая Компьютерная Школа «Эксперт» УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» подписал соглашение с Московским Институтом Радиотехники, Электроники и Автоматики (МИРЭА) о сотрудничестве в области разработки и реализации совместных учебных программ дополнительного профессионального образования в сфере информационных технологий. Теперь слушатели ВКШ «Эксперт» могут выбрать вуз, в котором они хотели бы учиться: МГУ или МИРЭА.

В этом году ЛАНИТ начал сотрудничество с MSC.Software - ведущим разработчиком средств инженерного анализа, и компанией Digital Security, разработчиком аналитических систем управления информационной безопасностью ГРИФ и КОНДОР.

Багаж группы компаний ЛАНИТ за этот год пополнился рядом крупных интеграционных проектов по внедрению ERP-систем. Было завершено внедрение Microsoft Business Solutions-Navision в ЗАО Фирма "Москапстройкомплект", компании "АНИ ПЛАСТ" и "Стройинком-К"; Microsoft Business Solutions-Axapta в торгово-производственном холдинге "Офис Премьер" и Международном Московском Банке. Кроме того, ЛАНИТ подтвердил свой статус Microsoft Gold Certified Partner, присвоенный ему в 2004 году за успехи в продвижении, внедрении и сопровождении решений Microsoft Business Solutions. Ранее ЛАНИТ регулярно признавался одним из ведущих партнеров Microsoft и в разные годы имел статус Серебряного и Бронзового Партнера Microsoft Business Solutions.

В мае стартовал проект внедрения системы планирования и бюджетирования Hyperion Planning в ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой», одном из крупнейших в мире производителей авиационной техники. В ходе проекта планируется разработка ряда документов методологического характера, формирование бюджетной модели, создание автоматизированной системы бюджетного планирования и контроля, а также последующая техническая поддержка системы.

В числе завершенных за год проектов - внедрения системы LanDocs, собственной разработки ЛАНИТ в области электронного документооборота, в ряде банков России и Казахстана. Специалистами группы компаний было завершено внедрение системы управления документами LanDocs в АО «Цеснабанк», ставшее третьим внедрением системы в крупных банках Республики Казахстан - вслед за Национальным Банком Республики Казахстан и Народным Банком Казахстана. Проект внедрения системы управления документами LanDocs в Цеснабанке включал в себя обследование бизнес-процессов, разработку проектной документации, развертывание системы и ее настройка на делопроизводственные процессы банка, обучение сотрудников работе с системой.

Продолжая расти и расширяться, ЛАНИТ открывает новые офисы: в июне компания ИНСИСТЕМС, специализированное подразделение холдинга ЛАНИТ, предоставляющее комплексные услуги по созданию сложных инженерно-технических систем, переехала в новый просторный офис.

К шестнадцатилетию ЛАНИТ вышло в свет второе издание книги о концепции управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) под названием «Управление эффективностью бизнеса: Концепция Business Performance Management». Первое издание, посвященное 15-летию ЛАНИТ, было выпущено в октябре 2004 года. Успех написанной специалистами группа компаний книги, обусловленный ростом интереса к идеям и технологиям BPM, способствовал принятию решения о выпуске второго, переработанного и дополненного издания. По сравнению с первым изданием, книга частично переработана с учетом новых Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и дополнена материалами о новых программных продуктах компании Hyperion - мирового лидера в области BPM-решений.

Георгий Генс, Президент группы компаний ЛАНИТ: «Мы гордимся тем, что ЛАНИТ сегодня занимает прочные позиции во многих областях ИТ-деятельности. И мы хорошо понимаем, что войти в число лидеров сложно, но еще сложнее бывает удержать свои позиции. Именно поэтому необходимо продолжать двигаться вперед, сохранив при этом то хорошее, что было достигнуто, и что невозможно было сделать без настоящей профессиональной команды. Поэтому я рад, что день рождения нашей компании - это личный праздник для каждого, кто работает в ЛАНИТ».

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний (холдинг) ЛАНИТ - "ЛАборатория Новых Информационных Технологий" - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивался, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Cегодня Компания представляет собой многопрофильный холдинг с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров.

На предприятиях холдинга работает свыше 1500 квалифицированных сотрудников, в том числе несколько десятков докторов и кандидатов наук, сотни сертифицированных специалистов. Система менеджмента качества ЛАНИТ сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Сертификация распространяется на проектирование, разработку, производство, поставку, монтаж, пусконаладку, сопровождение и сервисное обслуживание программного обеспечения, систем информационной безопасности, вычислительных комплексов, систем управления и сетей; поставку, установку и сервисное обслуживание аппаратного обеспечения, терминалов банковского самообслуживания и их сетей, консалтинг в области информационных технологий.

Головное предприятие холдинга - ЗАО ЛАНИТ, а также несколько профильных предприятий расположены в Москве и работают в собственном офисе холдинга. Дочерние фирмы работают в Барнауле, С.-Петербурге, Киеве, Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Алматы и Нижнем Новгороде.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более сорока ведущих мировых производителей продуктов и услуг high tech, в числе которых Cisco Systems, 3Com, APC, BEA Systems, Invensys Power Systems, BGS, Caldera (SCO), Citrix, Compaq, Computer Assoсiates, Dialogic, Diebold, EDS PLM Solutions (Unigraphics), Ericsson, F.G. Wilson, IBM, IIYAMA, Hewlett Packard, Hyperion Solutions, Lantech Computer Company, Liebert Hiross, Mercury Interactive, Microsoft (в т.ч. Microsoft Business Solutions), Mitsubishi Electric, Molex, Novell, Oracle, RIT, SSA Global, Symantec, Zyxel и другие. Для многих из этих компаний ЛАНИТ является важнейшим партнером не только в России, но и в европейском масштабе.

Дополнительную информацию о ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Опубликовано: 21 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет