РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine Consulting Services представила систему финансового учета

SoftLine
      21-10-2005
 

Компания SoftLine Consulting Services, входящая в Группу компаний SoftLine, приняла участие в конференции признанного мирового лидера по управлению проектами - Института Управления проектами США (PMI).

✐  место для Вашей рекламы

В ходе своего выступления SoftLine Consulting Services представила собственную разработку – систему финансового учета проектов и оценки качества работ, вызвавшую оживленное обсуждение среди участников конференции.

13-14 октября 2005 года Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute) провело конференцию "Эволюция и управление", посвященную применению практических методов и инструментов управления проектами в современной организации и перспективам их развития. Конференция предоставила участникам возможность получить новые знания, обменяться опытом и вызвала живой интерес у руководителей и менеджеров по проектам.

В рамках конференции компания SoftLine Consulting Services (консалтинговое подразделение холдинга SoftLine) представила разработанное специалистами компании решение – систему финансового учета оплат по проекту и оценки качества работ с помощью Microsoft Project 2003.

Понимая актуальность финансового анализа проектов для средних и малых компаний, SoftLine Consulting Services начала разработку решения на базе Microsoft Project 2003 для учета бюджета проектов, а именно учета оплат по проектам. Изначально задача ставилась так, чтобы программирования потребовалось как можно меньше. Результаты превзошли ожидания: удалось избежать программирования вообще! Это стало возможным благодаря глубокому изучению свойств и функций Microsoft Project 2003, которые, к сожалению, не известны большинству пользователей и даже профессиональным консультантам компаний-интеграторов. Сегодня система внедрена в компании SoftLine и успешно функционирует.

Некоторые характеристики системы: используется порядка 100 дополнительных корпоративных полей, 3 специальные экранные формы, специальные фильтры и виды для 10 новых аналитических таблиц, создана отдельная роль - финансовый контроллер, который не может вмешиваться в работу менеджера проектов (например, удалять отчеты пользователей о проделанной работе), но может вносить изменения в финансовые данные (информацию о счетах, договорах, анкеты о качестве обслуживания).

Благодаря 100%-ному использованию всех встроенных свойств и функций Microsoft Project 2003 удалось без применения программирования создать три дополнительных функциональных модуля:
1. Анализ экономической эффективности проекта (оценка прибыли).
2. Оценка качества обслуживания на основе анкет, заполняемых клиентами.
3. Расчет базы для выплаты премий сотрудникам, участвовавшим в проекте, и контроль выплат премий по каждому проекту.

«Решение обладает уникальным свойством, присущим только системам, реализованным без программирования, - устойчивой работоспособностью в новых версиях продукта. Это свойство крайне актуально в современном мире, когда производители программного обеспечения выпускают десятки обновлений для своих продуктов ежегодно, - пояснил Валентин Кудрявцев, директор по консалтингу компании SoftLine Consulting Services. – Наше решение не включает дополнительное программирование, поэтому пользователи этого решения могут без проблем применять любые обновления для Microsoft Project 2003 и быть уверенными, что система будет работать стабильно».

«Конечно, это система начального учета и она не может заменить специализированные программы финансового анализа, но большинство клиентов проявляют к ней чрезвычайно большой интерес, так как стоимость настройки и сопровождения нашей системы в десятки-сотни раз меньше, чем у аналогичных модулей специализированных программных продуктов», — подчеркнул Андрей Холманских, руководитель направления корпоративных систем управления проектами SoftLine Consulting Services.

После представления системы, разработанной SoftLine Consulting Services, среди участников конференции развернулась бурная и длительная дискуссия, к которой не остался равнодушным ни один из присутствовавших в зале специалистов. Представленное Решение оказалось настолько интересным, что основную линию в обсуждении поддержали именно профессиональные консультанты из консалтингового подразделения Microsoft и из компаний-интеграторов (ПоликомПро, Южная Софтверная Компания), которые оценили Решение SoftLine Consulting Services как "изящное, уникальное, простое в реализации и эффективное".

________________________________________________________

О компании SoftLine Consulting Services
SoftLine Consulting Services оказывает полный спектр услуг по комплексному развитию и поддержке информационных систем, служб электронной почты, резервного копирования и информационной безопасности предприятия, повышающий общую эффективность работы предприятия и его конкурентоспособность. SoftLine Consulting Services предлагает такие услуги как:
• IT-консалтинг
- аудит и инвентаризация IT-инфрастуктуры
- разработка IT-стратегии, определение приоритетных задач
- разработка проектов модернизации IT-инфрастуктуры
- моделирование и экспертиза IT-инфрастуктуры;
• Разработка и внедрение IT-систем (внедрение решений)
- построение филиальной дилерской сети
- построение IT-инфраструктуры малого предприятия
- управление IT-инфраструктурой и управление лицензиями
- информационная безопасность и сохранность данных
- системы управления базами данных
- управление внедрением и миграцией приложений
- коллективная работа с информационными ресурсами
- дистанционный доступ к приложениям
- системы управления проектами
- САПР и научное ПО;
• Техническая поддержка
- Техподдержка программного обеспечения
- Техподдержка IT–инфраструктуры
- IT–аутсорсинг.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и других. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).
Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric и VUE.
SoftLine Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.
SoftLine Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 21 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет