РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ подписал соглашение с ЗАО «Коми Алюминий» об ИТ-аутсорсинге

ЛАНИТ
      24-10-2005
 

Холдинг ЛАНИТ и ЗАО «Коми Алюминий» заключили соглашение о передаче на информационно-технологическое обслуживание компьютерного, телекоммуникационного, сетевого оборудования и программного обеспечения Московского представительства ЗАО «Коми Алюминий». Соглашение подписано сроком на 1 год.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Коми Алюминий» было учреждено группой «СУАЛ» и является проектной компанией по строительству в Республике Коми крупнейшего современного боксито-глиноземного комплекса. Комплекс вертикально интегрирован и включает в себя бокситовый рудник и глиноземный завод, что позволяет осуществлять полный цикл производства — от добычи исходного сырья до выпуска глинозема. С апреля 2005 года «Коми Алюминий» - это уже совместный проект группы «СУАЛ» и компании «РУСАЛ». В ближайшее время совместными усилиями этих компаний будет реализован второй этап проекта «Коми Алюминий», предполагающий строительство в Республике Коми глиноземного завода мощностью 1,4 млн. тонн в год.

Координация деятельности группы предприятий проекта, в том числе поддержка и администрирование единой ИТ-инфраструктуры, осуществляется Московским представительством ЗАО «Коми Алюминий». Т.к. деятельность ЗАО «Коми Алюминий» напрямую не связана с информационными технологиями, поддержка своими силами отдельной ИТ-службы представлялась экономически нецелесообразной. Это и определило передачу ряда ИТ-функций на аутсорсинг. Учитывая опыт своих коллег по отрасли, руководство ЗАО «Коми Алюминий» решило осуществлять передачу ИТ-функций поступательно. На начальном этапе передать ряд ИТ-функций центрального офиса, расположенного в Москве на улице Пятницкой, затем – ИТ-функции всей промышленной группы.

По осуществлению начального этапа был проведен конкурс, победителем которого была определена компания ЛАНИТ, предложившая оптимальное решение в сочетании с привлекательной ценой.

Согласно подписанному соглашению, ЛАНИТ предоставляет ЗАО «Коми Алюминий» группу технической поддержки, которая обеспечивает Helpdesk для поддержки пользователей, выполняет установку, эксплуатацию, ремонт и обслуживание вычислительной и сетевой инфраструктуры, а также общесистемного ПО Московского представительства компании. В частности, в рамках оказания услуг ЛАНИТ осуществляет выполнение следующих функций по поддержке: пользователей на рабочих местах; локальных вычислительных сетей (серверное и активное сетевое оборудование и ПО); политики информационной безопасности (межсетевые экраны, системы резервного копирования, ПО).

Следующий этап по передаче ИТ-функций всей промышленной группы на аутсорсинг внешней компании будет реализован не ранее следующего года. Для определения подрядчика будет проведен конкурс.

О ЗАО «Коми Алюминий»

Проект «Коми Алюминий» включает разработку, строительство и эксплуатацию современного боксито-глиноземного комплекса в Республике Коми на базе крупнейшего в Евразии Средне-Тиманского месторождения бокситов, доказанные запасы которого составляют 280 миллионов тонн. В рамках проекта планируется увеличить объем добычи на Средне-Тиманском бокситовом руднике с 1,5 млн. тонн в настоящее время до более чем 6 млн. тонн бокситов в 2008 году и построить в регионе глиноземный завод годовой мощностью 1,4 млн. тонн. Проект был открыт Группой СУАЛ, а с весны 2005 года осуществляется на равном долевом участии с компанией РУСАЛ. Колоссальные запасы Средне-Тиманского бокситового месторождения вместе с развитой транспортной инфраструктурой, позволяющей перевозить ежегодно до 8 млн тонн грузов, делают комплекс «Коми Алюминий» крупнейшей сырьевой базой алюминиевой промышленности в Евразии.

http://www.sual.ru/business/komi_aluminium/

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

Подробнее о группе компаний ЛАНИТ - http://www.lanit.ru/

Контактная информация:
Таран Сергей Владимирович, директор Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ

Тел/факс: (095) 967-66-57, 721-19-33, факс: (095) 261-5781.

E-mail: marketing@lanit.ru

Опубликовано: 24 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет