РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые жидкокристаллические мониторы серии HS с цифровым входом DVI

Sony
      25-10-2005
 

Наличие цифрового входа в новых мониторах HS75D и HS95D обеспечивает оптимальное качество изображения.

✐  место для Вашей рекламы

Жидкокристаллические мониторы Sony серии HS уже давно пользуются заслуженной популярностью. Две новинки этой серии — 17- и 19-дюймовые мониторы — оснащены аналоговыми и цифровыми входами. Новые мониторы могут принимать цифровой сигнал, обеспечивающий идеальное качество изображения, с цифровых видеоадаптеров.

Собственное разрешение новых мониторов составляет 1280x1024 точки (SVGA). Обе модели демонстрируют высочайший уровень контрастности (700:1 у модели HS95D, 600:1 у HS75D) и яркости, а также очень короткое время отклика (8 мс). Благодаря таким характеристикам новые мониторы отлично подходят для самых различных приложений от редактирования фотографий до динамичных трехмерных игр.

Функция гамма-коррекции позволяет добиться идеального соответствия цветов на дисплее и на цифровом фотоаппарате или принтере. Помимо этого, оба монитора поддерживают sRGB стандарт.

В мониторах серии HS применяется двухуровневая система автоматической регулировки. При первом подключении монитора к компьютеру включается система автоматической настройки Sony. Во время работы система Advanced ECO-Mode автоматически адаптирует параметры изображения к текущим условиям освещения.

Привлекает и внешний вид мониторов серии HS. Уникальные по дизайну дисплеи, независимо от цвета корпуса (черный или серебристый), станут украшением любого интерьера. Мониторы можно вешать на стену, хотя и на столе они занимают минимум места. При этом, изображение на экране всегда будет хорошо видно - благодаря углу обзора в 160°.

«Цифровые входы DVI-D — настоящая изюминка мониторов HS75D и HS95D», — говорит Ханс Мастенбрук, директор по маркетингу европейского отделения Sony Displays. «Их появление стало закономерным результатом повсеместного распространения стандарта DVI и нашего постоянного стремления предоставить максимум возможностей покупателям продукции Sony».

Конец

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ РЕДАКЦИИ

Преимущества DVI
Дисплеи серии HS поддерживают и аналоговый, и цифровой сигналы, однако если в компьютере есть цифровой видеовыход (DVI), рекомендуется воспользоваться именно им. Преимущество цифрового соединения в том, что исключаются два последовательных преобразования сигнала. Обычные мониторы с электронно-лучевой трубкой используют аналоговый сигнал, поэтому видеоадаптеры преобразуют исходный цифровой сигнал в аналоговый, который передается через стандартный 15-контактный разъем VGA. Для совместимости со старыми видеоадаптерами цифровые мониторы оснащены интерфейсом VGA, однако они вынуждены преобразовывать аналоговый сигнал обратно в цифровой. Интерфейс DVI обеспечивает непосредственную передачу цифрового сигнала без преобразования. Это позволяет избавиться от искажений, возникающих при каждом преобразовании сигнала и отрицательно сказывающихся на качестве изображения.

Высокое разрешение
Чем больше пикселов на экране монитора, тем удобнее с ним работать. Собственное разрешение обоих мониторов составляет 1280 x 1024 пиксела (SXGA). Благодаря этому изображение состоит из 1,3 млн. пикселов, что примерно на 70% больше, чем у стандартных мониторов XGA с разрешением 1024 x 768. На экране помещается больше текста, а окна приложений можно расположить более комфортно.

Защита окружающей среды, обслуживание и поддержка
Компания Sony уделяет первоочередное внимание соблюдению экологических норм при производстве своей продукции. Дисплеи Sony выпускаются на предприятиях, прошедших сертификацию по стандарту ISO 14001, устанавливающему требования к защите окружающей среды. Это означает, что наша продукция требует минимальных издержек на переработку, потребляет меньше электроэнергии и выпускается из материалов, оказывающих минимальное возможное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, все жидкокристаллические устройства Sony соответствуют международному стандарту ISO 13406-2, предъявляющем жесткие требования к технологиям производства жидкокристаллического оборудования. В числе прочего, в этом стандарте установлены ограничения на количество нерабочих пикселов в готовой продукции.

На обе новые модели предоставляется трехлетняя гарантия. Дополнительные сведения можно получить в ближайшем представительстве Sony или на сайте европейского отделения Sony по адресу www.sony.co.uk, где оперативно публикуются последние новости.

Краткий список технических характеристик

Характеристики SDM-HS75D SDM-HS95D
Размер 17 дюймов 19 дюймов
Разрешение 1280 x 1024 1280 x 1024
Количество цветов 16,2 млн 16,2 млн
Яркость 250 кд/м2 250 кд/м2
Максимальная контрастность 600:1 700:1
Время отклика 8 мс 8 мс
Угол обзора 160/160° 160/160°
Тип TN TN

О компании Sony:
Компания Sony производит аудио/видеоаппаратуру, средства связи и изделия информационных технологий для мировых потребительских и профессиональных рынков. Предлагая разнообразные услуги в области аудио, видео, игр и онлайн-торговли, Sony однозначно занимает место ведущего мирового потребительского бренда. По данным финансового года, окончившегося 31 марта 2005 г., общий зафиксированный годовой объем продаж Sony составил 53,43 миллиардов евро (7 160 миллиардов иен). В компании трудятся 151 400 человек по всему миру.
Объем продаж в Европе в финансовом году, закончившемся 31 марта 2005 года, составил 12,03 миллиарда евро (1,613 триллиона иен) по среднему курсу в 134 иены за евро. Европейское отделение Sony со штаб-квартирой в Sony Center на Потсдамской площади в Берлине отвечает за европейские продажи электроники. Зарегистрированный общий объем продаж отделения в финансовом году, закончившемся 31 марта 2005 года, составил 8,87 миллиарда евро.

Дополнительные сведения о европейском отделении Sony можно найти на сайтах http://www.sony-europe.com и http://www.sony-europe.com/presscenter.

Опубликовано: 25 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет