РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Джо Туччи станет председателем Совета директоров EMC с 1 января; назначен ведущий директор

EMC
      26-10-2005
 

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, 21 октября 2005 г. — Корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, сегодня объявила, что Джо Туччи станет Председателем Совета директоров корпорации с 1 января 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

Г-н Туччи будет совмещать эту должность со своими текущими обязанностями Президента и Исполнительного директора EMC, на должности которого он находится с января 2001 года. Майк Рютгерс, занимающий должность Председателя Совета директоров EMC с января 2001 года (в Совете директоров – с 1992 г.), оставляет эту должность 31 декабря 2005 года. Он продолжит свою службу в компании в должности Старшего советника Совета директоров и Правления EMC.

Совет директоров EMC также утвердил кандидатуру на замещение должности Ведущего директора с 1 января 2006 года. Им, по решению независимых директоров, станет Дейвид Стром.

«Вне всякого сомнения, Джо Туччи стал для EMC лидером в тот самый момент, когда мы так в этом нуждались», — сказал г-н Рютгерс. — За пять лет своей работы Президентом и Исполнительным директором корпорации, Джо провел EMC через трансформацию к возрождению. При помощи как внутренних инвестиций, так и стратегических приобретений, он создал самый полный в мире набор предложений по управлению жизненным циклом информации. Он набрал команду талантливых работников. Кроме всего прочего, вместе с остальными работниками EMC он добился потрясающего роста доходов компании: вот уже 9 кварталов подряд ее прирост (в процентах) исчисляется двузначными числами».

Г-н Рютгерс пришел в EMC в 1988 г. и с 1992 г. до января 2001 г. служил Исполнительным директором компании. При нем целое десятилетие рост прибылей компании все ускорялся, а ее лидирующая позиция на рынке укреплялась. В январе 2001 г. он был избран Исполнительным председателем, а в январе 2004 г. стал Председателем Совета директоров. Г-н Рютгерс вел активную политику корпоративного управления, уделяя особое внимание составу, компетентности и независимости Совета директоров.

«Нам невероятно повезло, что все эти пять лет Совет директоров был под мудрым руководством Майка, — заявил г-н Туччи. — Он так много делал для нашей компании и особенно для работников и клиентов EMC, как в стабильные, так и в трудные для корпорации времена. Он всегда был и остается нашим наставником и другом, и мы очень рады, что он и дальше будет своим вниманием и советом помогать нам идти вперед».

Объявляя о назначении Дейвида Строма на должность Ведущего директора, г-н Рютгерс сказал: «За два прошедших года Дейвид помог Совету директоров более глубоко понять их предназначение и задачи. В качестве Ведущего директора он будет связующим звеном между независимыми директорами и Председателем Совета, а также будет организовывать обсуждения ключевых задач компании независимыми директорами вне заседаний Совета. Введение этой новой должности в Совет директоров EMC — полезный опыт в корпоративном управлении, который, несомненно, положительно отразится на корпорации и ее акционерах».

Г-н Стром является Главным партнером Greylock Partners, одной из крупнейших в США компаний, предоставляющих венчурный капитал компаниям на ранних стадиях их развития. Он стал членом Совета директоров EMC в октябре 2003 года и является членом Комитета по компенсациям, а также Комитета по слияниям и поглощениям EMC.

Г-н Туччи пришел в EMC в январе 2000 года на пост Президента и Главного операционного директора и уже через год стал Президентом и Исполнительным директором. Он управлял самыми активными в истории компании циклами введения новых продуктов, привел EMC к принципам мультиплатформенного открытого программного обеспечения для хранения данных, обработки информации и управления контентом, расширил партнерские связи корпорации и заключил более 20 сделок по приобретению других компаний для укрепления лидирующей позиции EMC, расширения ее портфолио технологий и увеличения потенциала корпорации.

Описание роли Ведущего директора и другую информацию о политике корпоративного управления EMC можно прочитать на сайте компании по адресу www.emc.com/about/governance.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Представительство ЕМС в России и СНГ 937 82 50 к Волковой Екатерине
или в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Дмитрию Халанскому
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 26 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет