РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совет директоров EMC принимает нормативы корпоративного управления и стандарт голосования большинством голосов

EMC
      26-10-2005
 

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, 21 октября 2005 г. — Корпорация EMC объявила сегодня, что Совет директоров одобрил поправку в Нормативы корпоративного управления. Теперь любой кандидат в директора, получивший вотум недоверия большинством голосов, должен подать Совету заявление об уходе.

✐  место для Вашей рекламы

Комитет по корпоративному управлению и номинированию должен, в свою очередь, вынести рекомендацию полному составу Совета директоров EMC по заявлению об уходе. Если Совет примет соответствующее решение, директор оставляет должность в Совете директоров.

«Сегодняшнее заявление увеличивает возможности участия акционеров в процессе выбора директоров и является последним из серии шагов, предпринятых нами для оптимизации корпоративного управления EMC, — сказал Майк Рюттгерс, Председатель Совета директоров EMC. — Принятие этой поправки демонстрирует верность Совета директоров принципам оптимального корпоративного управления. Мы постоянно пересматриваем свою деятельность и отбираем только то, что служит долгосрочным интересам акционеров компании».

Полный текст Нормативов корпоративного управления и другую информацию о корпоративном управлении EMC можно прочитать на сайте EMC по адресу www.emc.com/about/governance.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Представительство ЕМС в России и СНГ 937 82 50 к Волковой Екатерине
или в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Дмитрию Халанскому
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 26 октября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет