РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГВЦ Энергетики завершил поставку оборудования и ПО в РАО «ЕЭС России» в рамках очередного совместного проекта

ГВЦ Энергетики
      01-11-2005
 

Москва, 1 ноября 2005 года. «Главный Вычислительный Центр Энергетики» (ОАО «ГВЦ Энергетики») объявил о завершении поставок серверного оборудования производства Sun Microsystems, IBM, ленточных библиотек производства IBM, а также программного обеспечения Symantec (Veritas) для Центрального вычислительного комплекса РАО.

✐  место для Вашей рекламы

РАО «ЕЭС России» 16 августа 2005 года подвело итоги конкурса по выбору поставщика серверного оборудования производства Sun Microsystems, IBM, ленточных библиотек производства IBM, а также программного обеспечения Symantec (Veritas) для Центрального вычислительного комплекса компании.

В конкурсе, в котором также приняли участие авторизованные партнеры компаний Sun Microsystems, IBM и Symantec, ОАО «Главный вычислительный центр энергетики» вышел победителем и был выбран поставщиком аппаратного и программного обеспечения.
Поставки оборудования и ПО осуществлялись в рамках проекта по модернизации вычислительного комплекса РАО «ЕЭС России», в частности – создания новой системы резервного копирования данных.

Поставки ленточных библиотек IBM, серверов начального уровня Sun Microsystems и IBM, а также ПО резервного копирования Veritas Net BackUp, завершились 1 ноября 2005 года, согласно условиям договора между ОАО «ГВЦ Энергетики» и РАО «ЕЭС России».
«По итогам объявленного РАО ЕЭС конкурса поставщиком стал «ГВЦ Энергетики», предложивший наиболее полный пакет услуг по самой привлекательной стоимости.

Мы сделали ставку на многолетний успешный опыт сотрудничества с «ГВЦ Энергетики», как с ведущим отраслевым поставщиком. Наши ожидания оправдали себя – поставки по проекту создания системы резервного копирования прошли успешно и завершились в оговоренные нами сроки», - говорит начальник Департамента информационных технологий Корпоративного центра РАО ЕЭС Леонид Евгеньевич Спицын.
«ГВЦ Энергетики» является отраслевым поставщиком аппаратного и программного обеспечения для предприятий энергетической отрасли, основным заказчиком выступает РАО «ЕЭС России» и его дочерние предприятия.

В «ГВЦ Энергетики» создано отдельное подразделение – Центр отраслевых поставок (ЦОП), который осуществляет поставки широкого спектра оборудования и ПО от ведущих мировых производителей по особым условиям, предоставленным производителями.
Центр отраслевых поставок выполняет следующие функции:
· Сбор и консолидация заявок предприятий энергетического комплекса на приобретение компьютерного оборудования и программного обеспечения.
· Консультационные услуги по программам лицензирования ведущих мировых производителей программного обеспечения.
· Поставка ПО и оборудования в энергетические компании, в соответствии с условиями корпоративных программ и на наиболее выгодных для предприятий отрасли условиях.
· Ведение учета всех лицензий на ПО, поставленного заказчику, информирование заказчиков об изменениях в прайс-листах и условиях поставки лицензий и оборудования.
«Подразделение ЦОП «ГВЦ Энергетики» представляет собой единую точку входа в энергетическую отрасль для всех поставщиков аппаратного и программного обеспечения.

Это позволяет производителям заключить один договор на поставку и обеспечить этим поставку своей продукции сразу во все предприятия энергетической отрасли. В свою очередь, наши заказчики получают лицензионное ПО и оборудование от ведущих мировых производителей по очень низким ценам за счет отраслевых скидок», - говорит г-жа Константинова, директор Центра отраслевых поставок «ГВЦ Энергетики».

Опубликовано: 1 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет