РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продукты компании «Беркут» успешно работают в опытной зоне виртуального оператора

"Беркут", научно-производственная фирма
      02-11-2005
 

В Самаре на базе оператора сотовой связи «СМАРТС» завершен второй этап испытания опытной зоны виртуальной сети подвижной связи с полной сетевой инфраструктурой, впервые в России созданной компанией «Народный мобильный телефон» (НМТ) при поддержке Ассоциации 3G. Одним из активных участников проекта, запущенного по решению научно-технического совета Мининформсвязи, является компания «Беркут».

✐  место для Вашей рекламы

Для опытной зоны MVNO (Mobile Virtual Network Operator) «Беркут» предоставил линейку своих продуктов, которые обеспечивают НМТ необходимым набором актуальных услуг и взаимодействуют с электронной платежной платформой разработки НИИР-ПС, выполняющей функции «электронного кошелька». Решения «Беркута» покрывают все потребности стартующего оператора и позволяют ему сразу начать бизнес, внедряя стандартные и оригинальные услуги.

На первом этапе испытаний опытной зоны промышленные решения компании «Беркут» — интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice, комплексное решение для автоматизации взаимодействия с абонентами CareM®, центр коротких сообщений mnSMS Centre, центр мультимедийных сообщений mnMMS Centre, центр вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre, система голосовой почты VMS — прошли успешную проверку в виртуальной сети «НМТ» с использованием в качестве базовой сети «Теле2 Петербург», где после выдачи лицензии компании «НМТ» предполагается запустить виртуальную сеть подвижной связи в коммерческую эксплуатацию. Теперь опытная зона без сбоев работает и в Самаре с использованием сети GSM компании «СМАРТС» в качестве базовой.

В Самаре планируется также использовать в качестве базовой сеть компании «Стриж» (самарский филиал компании «ВолгаТелеком»), где решения компании «Беркут» будут работать в сети стандарта IMT-MC 450. Вместе с «электронным кошельком» работа в двух диапазонах является изюминкой масштабного проекта, который предполагается реализовать также в Нижнем Новгороде и Москве.

НМТ высоко оценила высокую квалификацию и профессионализм специалистов «Беркута» и выразила компании свою благодарность за сжатые сроки запуска сервисов.

Напомним, решение о создании опытных зон виртуальных операторов было принято на заседании Секции №1 и Секции №7 научно-технического совета Мининформсвязи России в феврале 2005 года. MVNO — это компании, не обладающие собственным частотным ресурсом, но предоставляющие услуги мобильной связи с использованием в качестве базовых сети действующих сотовых операторов. Компания «Народный мобильный телефон», деятельность которой поддерживает Ассоциация 3G, создана в 2004 году для реализации проекта виртуального оператора.

Справка
«Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
- 110 сайтов в 11 странах
- 380 инсталляций
- 330 специалистов высокой квалификации
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании «Беркут»
- Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
- Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
- Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
- Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
- Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
- Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI — информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.
НПФ «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций - Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 2 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет