РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine открыла представительство в Башкортостане

SoftLine
      02-11-2005
 

1 ноября 2005 года в конференц-зале Президент-отеля в Уфе состоялось официальное открытие представительства компании SoftLine в Башкортостане.

✐  место для Вашей рекламы

Сотрудники офиса SoftLine в Уфе будут отвечать за взаимодействие с клиентами, развитие партнерской сети, организацию сертифицированных учебных курсов и проведение регулярных бесплатных семинаров для IT-специалистов на территории Башкортостана, Оренбургской и Пермской областей и Коми-Пермяцкого автономного округа.

Региональное представительство SoftLine в Уфе начало свою работу в октябре 2005 года и стало восьмым региональным офисом SoftLine на территории России (после Хабаровска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Самары). На сегодняшний день штат уфимского представительства SoftLine составляют четыре человека: руководитель представительства, менеджер по работе с партнерами, менеджер учебного центра и менеджер по телемаркетингу. В ближайшее время планируется принять на работу менеджера по продажам.

Должность директора представительства компании SoftLine в Уфе занял Альберт Фазылов, выпускник математического факультета Башкирского государственного университета, кандидат физико-математических наук. Ранее Альберт Фазылов работал программистом и руководителем проектов, в разное время был создателем и главой двух организаций – Центра компьютерных технологий БашГУ и Башкирского отделения Отраслевого фонда алгоритмов и программ МО РФ.

«Руководство SoftLine проводит активную политику по продвижению компании на региональные рынки лицензионного программного обеспечения и сертифицированного IT-обучения. Республика Башкортостан является стабильно развивающимся регионом в промышленной, культурной и других областях. Здесь расположено много крупных банков, промышленных и нефтеперерабатывающих предприятий. Грядущее вступление России в ВТО потребует от EPG- и SMB-предприятий использования только лицензионных программ. Исходя из этих фактов руководство компании SoftLine приняло решение об открытии представительства в Уфе. Помимо Башкортостана, мы будем работать в Оренбургской области, Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе», - рассказал Альберт Фазылов.

В рамках церемонии открытия компания SoftLine, обладатель статуса Microsoft Gold Certified Partner, провела для директоров, руководителей, менеджеров по проектам и product-менеджеров крупных компаний семинар на тему “Управление проектами с помощью Microsoft Project 2003”. Андрей Холманских, руководитель направления корпоративных систем управления проектами SoftLine Consulting Services, рассказал об управлении проектами в организации как пути к повышению эффективности бизнеса, продемонстрировал основные возможности Microsoft Project 2003 и дал рекомендации по ее эффективному внедрению. В дальнейшем бесплатные семинары в Башкортостане с привлечением технических специалистов от вендоров обещают стать регулярными.

В Уфе, как и в остальных регионах России и СНГ, где действуют представительства компании, Учебный центр SoftLine планирует проводить очное сертифицированное обучение по продуктам Microsoft, Citrix, VERITAS, Symantec, Check Point, «Лаборатория Касперского», MathWorks, Autodesk с последующим тестированием (VUE, Prometric, MOS) и выдачей соответствующего сертификата.

В ближайших планах представительства также открытие Академии SoftLine в рамках проекта SoftLine Academy Alliance для продвижения современных информационных технологий среди студентов – будущих сотрудников ведущих предприятий Башкортостана и других регионов. Такие Академии уже действуют в Москве, Томске, Омске, Воронеже и Самаре.

Региональное представительство SoftLine в Уфе
450071, Уфа, ул. Лесотехникума, 49
Тел./Факс (3472) 92-48-65, 93-14-61
E-mail: info.ufa@softline.ru
Web: http://www.softline.ru/ufa

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; Citrix Gold Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Business Partner; Advanced IBM PartnerWorld и других. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).
Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью 800 дилеров. Компания является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Kerio и др.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric и VUE.
SoftLine Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.
SoftLine Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем.
SoftLine IT Personnel – кадровое агентство, специализирующееся на поиске и подборе студентов и молодых специалистов в области информационных технологий.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 117
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 2 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет