РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software предлагает бесплатную утилиту для уничтожения троянца Mitglieder.FK

Panda Software Russia
      03-11-2005
 

В связи с широким распространением троянца Mitglieder.FK , Panda Software объявляет оранжевый уровень вирусной тревоги.

✐  место для Вашей рекламы

Вирусная лаборатория Panda Software предоставляет всем пользователям бесплатную утилиту PQRemove для обнаружения и удаления троянца Mitglieder.FK, заразившего огромное количество пользователей.

За последние часы уже появились новые версии этого троянца, обладающие схожими методами заражения

Екатеринбург, 3 ноября 2005

Чтобы предотвратить распространение троянца Mitglieder.FK, в особенности через компьютеры, не имеющие надлежащей защиты, лаборатория компании Panda Software предоставила пользователям бесплатную утилиту PQRemove, которая обнаруживает и уничтожает этот вредоносный код на любом зараженном компьютере.

Утилиту PQRemove можно бесплатно скачать по адресу: http://www.pandasoftware.com/download/utilities

Этот троянец заразил значительное количество компьютеров по всему миру, в особенности в Польше, где он уже является наиболее активной угрозой последних часов, а также в Испании и США. По данным онлайнового антивируса Panda ActiveScan эта атака уже является одной из 5 самых распространенных по всему миру. Несколько часов назад начали появляться новые версии этого троянца, обладающие схожими методами заражения.

Чтобы избежать заражения важно помнить, что этот троянец распространяется в электронном сообщении с пустым заголовком и текстовыми строками “Texte” или “Info” в теле сообщения. К письму прикреплен файл с расширением .zip (Например: Health_and_knowledge, Sms_txt, Max, Business, The_new_price, Info_prices или Business_dealing).

Сжатый файл содержит EXE-файл, устанавливающий вирус на компьютер. После установки, троянец пытается скачать специальный файл из сети Интернет.

Предупреждающая технология Panda Software TruPreventTM блокировала этого троянца, не требуя предварительных обновлений, поэтому системы, на которых установлена эта технология, были защищены с момента появления этого вредоносного кода. Более подробные сведения о новой технологии TruPreventTM Вы найдете по адресу: http://www.pandasoftware.com/truprevent.

Также пользователи могу просканировать свои компьютеры в режиме онлайн бесплатно с помощью антивируса Panda ActiveScan, доступного на http://www.viruslab.ru.

О PandaLabs

Получив подозрительный файл, технический персонал Panda Software приступает к работе. Полученный файл анализируется, и, в зависимости от его типа, предпринимаются следующие действия: дизассемблирование, проверка макросов, анализ кода и т.д. Если проанализированный таким образом файл действительно содержит новый вирус, немедленно подготавливаются необходимые средства для обнаружения и обезвреживания вредоносного кода, которые быстро распространяются среди пользователей.

Опубликовано: 3 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет