РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point software СООБЩАЕТ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА 2005 г

Check Point Software Technologies
      03-11-2005
 

Доход на акцию в третьем квартале вырос на 22% по сравнению с предыдущим годом.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 3 ноября 2005 г. — Check Point® Software Technologies, лидер в области обеспечения безопасности в Internet, объявила финансовые результаты третьего квартала, закончившегося 30 сентября 2005 г.
Основные финансовые результаты за третий квартал 2005 года:
· Оборот: 141,1 млн. долл., на 9% больше по сравнению с 129,3 млн. долл. в третьем квартале 2004 г.
· Чистая прибыль: 78,7 млн. долл., на 18% больше, чем в третьем квартале прошлого года, когда она равнялась 66,8 млн. долл..

Если исключить из показателей чистой прибыли выплаты, связанные с приобретениями компаний , в размере 80,5 млн. долл., то она выросла на 16% по сравнению с 69,1 млн. долл. в третьем квартале 2004 г.
· Доход на разводненную акцию: 0,31 долл., на 22% больше, чем в третьем квартале 2004 года, когда он равнялся 0,26 долл. Если исключить из показателей дохода на акцию выплаты, связанные с приобретениями компаний, в размере 0,32 долл., то он вырос на 20% по сравнению с 0,27 долл. в третьем квартале 2004 г.
· Доходы будущего периода: 144,3 млн. долл. - на 16% больше, чем на 30 сентября 2004 года, когда они равнялись 19,6 млн. долл.
· Программа выкупа акций: В третьем квартале 2005 г. компания Check Point выкупила 2,6 млн. своих акций на общую стоимость примерно 57 млн. долл.
«Наш бизнес в третьем квартале по-прежнему способствовал значительному росту прибыли, – отметил Гил Швед (Gil Shwed), президент и главный исполнительный директор Check Point Software. – Мы убеждены, что концентрация усилий на разработке полных решений обеспечения безопасности независимого уровня на основе унифицированной архитектуры способствует усилению наших позиций как ведущего поставщика средств сетевой безопасности.

В течении квартала мы продолжали модернизировать продукты, входящие в состав выпущенной платформы NGX. Кроме того, мы усилили свое присутствие на потребительском рынке, представив ожидаемый пользователями продукт ZoneAlarmв Internet Security Suite 6.0. Недавно, мы объявили также о планах приобретения компании Sourcefire, чтобы расширить свою унифицированную архитектуру безопасности за счет средств предотвращения вторжений (IPS) нового поколения».
Основные результаты бизнеса за последнее время:
· Расширение бизнеса за счет приобретения компании Sourcefire - Анонсированно соглашение о покупке Sourcefire, разработчика системы Snort™, ведущего поставщика средств предотвращения вторжений и контроля доступа к сети в реальном времени за 225 млн. долл.

В Check Point считают, что это приобретение позволит компании и далее предлагать заказчикам наиболее полный портфель решений для обеспечения внутренней безопасности сети и достичь новой важной вехи в реализации стратегии унифицированной архитектуры безопасности.
· Обновление платформы NGX™ большим числом заказчиков – Являясь единственным разработчиком унифицированной архитектуры безопасности для защиты периметра, внутренней сети, Web-приложений и безопасности в конечных точках, мы продолжаем развивать платформу NGX, усиливая ее за счет выпуска новых решений NGX, включая VPN-1® VSX. NGX помогает компаниям всех размеров уменьшать сложность и стоимость управления безопасностью, обеспечивая простую адаптацию их систем защиты к новым и эволюционирующим угрозам.

Со времени выпуска платформы NGX продано примерно 20000 новых лицензий и лицензий на обновление продукта.
Отраслевые награды в третьем квартале:
· Решение Check Point VPN-1® Pro™ отмечено наградой "Windows IT Pro 2005" Readers' Choice Best Firewall Solution (Выбор читателей) как лучший автономный межсетевой экран.
· Комплект Check Point ZoneAlarm® Internet Security Suite 6.0 отмечен многочисленными наградами
o Editors' Choice Award (Выбор редакции) от "CNet" за обеспечение безопасности настольных систем.

Продукт назван наиболее ценным решением безопасности для настольных систем. Подчеркивается наличие в нем межсетевого экрана, антивируса, средств борьбы со "шпионскими" программами и спамом;
o Editors' Choice Award (Выбор редакции) от "PC Magazine". Продукт отмечен как лучший комплект обеспечения безопасности за блокирование установки в системе шпионских программ и защиту в реальном времени от угроз из Internet;
o Editor’s Choice Award (Выбор редакции) от "LAPTOP Magazine".

Продукт назван лучшим в отрасли комплектом обеспечения безопасности.
· Программа Check Point Valued Partner Program удостоена награды 2005 "Annual Report Card" Winner журналом "VARBusiness Magazine" за достижение исключительно уровня удовлетворения партнеров.
«Представление Check Point о будущем сетевой безопасности основано на унифицированной архитектуре безопасности, функционирующей на всех уровнях сети и разработанной для борьбы с непредсказуемостью потенциальных угроз за счет унифицированного управления и усиления защиты.

Мы предлагаем заказчикам единую архитектуру, которая служит фундаментом их решений безопасности», — заключает Гил Швед.

Опубликовано: 3 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет