РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Беркут» осуществила крупномасштабный проект на рынке фиксированной связи «Связьинвеста»

"Беркут", научно-производственная фирма
      08-11-2005
 

Компания «Беркут» в Приволжском федеральном округе построила первую российскую интеллектуальную сеть фиксированной связи, зона действия которой охватывает более 1 млн квадратных километров. В совместном проекте по итогам ранее объявленного ОАО «ВолгаТелеком» тендера участвовала группа «Старт» в лице компании «Старт IP».

✐  место для Вашей рекламы

Столь масштабный проект осуществлен впервые в России. Интеллектуальная сеть создана по классической схеме на базе мультисервисной платформы компании «Беркут» Multicervice Intelligent Network Platform, хорошо зарекомендовавшей себя в российских сетях связи.

Интеграция Multicervice Intelligent Network Platform с биллинговой системой «Старт IP» позволяет внедрить на всей территории Поволжья единую сервисную карту (ЕСК) для расчетов за услуги междугородной и международной связи, IP-телефонии (VoIP), коммутируемого доступа в Интернет и дополнительные коммерческие услуги, включая автоматизированный голосовой сервис. Для этого специалисты «Беркута» установили узел управления услугами SCP в Нижнем Новгороде и узлы коммутации услуг SSP/IP в одиннадцати региональных компаниях ОАО «ВолгаТелеком».

По мнению специалистов ОАО «ВолгаТелеком», ЕСК значительно упрощает обслуживание абонентов и обеспечивает «ВолгаТелеком» дополнительными конкурентными преимуществами: возможность оплаты услуг связи с любого телефона и одинаковые тарифы по всему региону, простота расчетов. С запуском в коммерческую эксплуатацию передового промышленного решения абонентам станут доступны такие современные услуги, как Free Phone, Premium Rate, Televoting.

Справка
ОАО «ВолгаТелеком» (www.vt.ru) — один из крупнейших операторов связи России, образован в 2002 году, когда, в рамках реформирования отрасли электросвязи в состав нижегородского оператора ОАО «ВолгаТелеком» вошли еще 10 региональных операторов электросвязи Приволжского федерального округа. Процесс объединения предприятий связи Поволжья позволил создать единую мощную компанию, обладающую высоким уровнем капитализации, рентабельности и инвестиционной привлекательности, огромным маркетинговым потенциалом. ОАО «ВолгаТелеком» — активный участник рынка ценных бумаг России. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. Капитализация компании по данным РТС составляет около $ 950 млн С 1997 года действует программа Американских Депозитарных расписок I уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США. В феврале 2003 года одно из ведущих международных рейтинговых агентств «Standard and Poor“s”» присвоило ОАО «ВолгаТелеком» международный долгосрочный кредитный рейтинг в местной и иностранной валюте уровня «B» — прогноз «Стабильный». Обладает компания и российским рейтингом уровня «ruA-« – прогноз «Стабильный».

ООО «НПФ «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российская научно-производственная компания, успешно работающая на рынке России, СНГ и за рубежом, разработчик и поставщик промышленных IT-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.
- 110 сайтов в 11 странах
- 380 инсталляций
- 330 специалистов высокой квалификации
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance), полноправный участник российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800).
Преимущества умных услуг компании «Беркут»
- Продукты компании «Беркут» реализуют услуги, приносящие выгоду сегодня и являющиеся новым источником доходов для операторов связи и компаний, использующих телекоммуникационные технологии в развитии своего бизнеса.
- Продукты компании просты и удобны для использования абонентами, благодаря уникальности лежащих в основе технологических решений.
- Наши продукты расширяют возможности и разнообразие связи – для более качественного и совершенного общения.
- Продукты компании «Беркут» интегрируемы и открыты, что позволяет повысить удобство работы заказчиков с ними, а соответствие менеджмента международным стандартам качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) обеспечивает высокую скорость разработки, внедрения и дальнейшей поддержки.
- Все решения компании «Беркут» основаны на единой технологической платформе с потенциалом эволюционности каждой системы.
Технологическими партнерами компании «Беркут» являются ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: SUN, Oracle, Intel, Microsoft , Nokia, Huawei Technologies, ORGA и др.
IT2TI — информационные технологии для телекоммуникационной инфраструктуры.
НПФ «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Наталья Пенкина
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 8 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет