РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ приступил к внедрению комплексной системы управления Microsoft Business Solutions–Axapta в компании «Дымов»

ЛАНИТ
      08-11-2005
 

Специалисты ЛАНИТ начали проект внедрения комплексной системы управления предприятием Microsoft Business Solutions–Axapta и отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» в компании «Дымов». Проект, стартовавший в октябре текущего года, предусматривает автоматизацию управления производством, управления запасами, складского учета, управления сбытом и подготовки управленческой отчетности.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Дымов» является одним из лидеров российского рынка мясных изделий. «Дымов» производит более 100 наименований мясных изделий – вареные, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, а также сосиски, сардельки, ветчины, паштеты и деликатесы.

Выбор ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta и отраслевого решения «ЛАНИТ. Мясопереработка» в качестве системы управления не случаен. Анализ возможностей ERP-систем и специализированных разработок, представленных на российском рынке, показал, что именно отраслевое решение ЛАНИТ наиболее полно отвечает задачам, поставленным руководством компании «Дымов». Оно дает возможность управления всеми бизнес-процессами с учетом внешних и внутренних факторов и позволяет рассчитывать экономические показатели, необходимые для планирования и анализа деятельности предприятия. Важную роль в процессе выбора сыграл опыт специалистов ЛАНИТ в области внедрения системы Microsoft Business Solutions–Axapta на предприятиях мясоперерабатывающей отрасли.

Проект предусматривает автоматизацию управления производством, закупками, сбытом, подготовки управленческой отчетности, включая весь операционный цикл от прогнозирования продаж до отгрузки товара покупателям. Также предполагается интеграция с уже существующими на предприятии системами. Внедрение системы позволит повысить прозрачность бизнеса и обеспечить управление всеми бизнес-процессами на основе точной и оперативной информации о продажах, финансовых результатах, движении ТМЦ, за счет автоматизации процессов управления производством. В результате внедрения системы предполагается построить бизнес-процессы, которые позволят обеспечить полноту и сопоставимость учетных данных, обеспечить своевременность и достоверность информации для формирования необходимой отчетности.

«ЛАНИТ нам хорошо известен, причем не только как Золотой Партнер Microsoft по компетенции Microsoft Business Solutions, но и как разработчик ряда отраслевых решений. Предложение специалистов компании ЛАНИТ для предприятий мясоперерабатывающей отрасли «ЛАНИТ. Мясопереработка» полностью соответствует задачам нашего предприятия, – говорит Алексей Сошников, генеральный директор компании «Дымов». – Наш выбор отраслевого решения ЛАНИТ был сделан на основе функциональности, обеспечивающей реализацию специфических бизнес-процессов управления деятельностью мясоперерабатывающего комбината. Она включает управление ценообразованием, планирование производства с учетом сроков годности продукции и сезонных колебаний спроса, учета естественной усушки готовой продукции при отгрузке и некоторые другие процессы. Поэтому мы не сомневаемся, что сделали правильный выбор. Надеемся, что слаженная работа специалистов компаний ЛАНИТ и «Дымов» обеспечит достижение поставленных целей».

Евгений Духонин, заместитель генерального директора ЛАНИТ, директор отделения систем управления и консалтинга: «Такое современное предприятие, как компания «Дымов» немыслимо без современных средств автоматизации. Сегодня для того, чтобы поддерживать компанию на конкурентном уровне и быть лидером рынка, необходимы современные технологии управления, в том числе управления финансовыми ресурсами, производственными и логистическими процессами. Уверен, что новая система управления поможет компании укрепить свои позиции на рынке, и будет способствовать ее дальнейшему росту и развитию».



О компании «Дымов»

Компания «Дымов» - производитель высококачественных колбас и мясных деликатесов - основана в июле 2001 г. На сегодняшний день предприятие является одним из наиболее динамично развивающихся на российском рынке колбасных изделий.

«Дымов» производит более 100 наименований мясных изделий – вареные, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, а также сосиски, сардельки, ветчины и деликатесы. Компания выпускает продукцию под торговыми марками: «Дымов», «Дымов Актив».

Продукция компании «Дымов» ориентирует свой ассортимент в ценовом сегменте «средний» и «выше среднего», для потребителей, которые ищут разнообразие и уникальность вкусов и предъявляют высокие требования к качеству и эстетике продукта. Компания «Дымов» благодаря качеству продукции и инновациям в технологиях стала одним из лидеров на московском рынке, формируя уникальное предложение для потребителей. В прошлом году шеф-технологом компании «Дымов» стал Георг Грубер, один из лучших австрийских специалистов, и в этом же году была запушена линия «Высокая Кухня» - сервелаты, варено-копченые, полукопченые и сырокопченые колбасы, а также ветчины. Эти продукты приготовлены с добавлением фисташек, грецких орехов, орегано, чернослива и других необычных и уникальных для российского рынка составляющих продукта

Компания «Дымов» в начале 2004 года первой на российском рынке начала производство низкокалорийных мясных изделий под маркой «Дымов Актив». Продукты «Дымов Актив» с пониженным содержанием животных жиров дополнительно обогащены широким спектром витаминов, микроэлементов, а также полезными питательными веществами, пшеничной клетчаткой, йогуртом, овсяными хлопьями.

Продукцию под маркой «Дымов» производят два предприятия. В Москве это компания «Дымов», общий объем производства которой составляет порядка 1600 т в месяц, дистрибуция - в Москве, Московской обл. и Центральном регионе. Инвестиции в 2004 г., направленные на модернизацию предприятия, составили 12 млн. долл. США. Предприятие в Красноярске было запущено в декабре 2004 г., общий объем производства на данный момент составляет около 450 т. в месяц, дистрибуция в Сибирском регионе. Инвестиции в 2004 г. составили 10 млн. долл. США.



Контактная информация:

Лариса Шишкина

компания «Дымов»

ул. Крылатская, д. 37

тел.: 500-01 51

shishkina.larisa@v-dymov.ru



О компании ЛАНИТ
ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:

- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:

- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);

- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;

- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;

- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;

- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;

- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;

- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;

- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

- Microsoft Business Solutions–Navision;

- Microsoft Business Solutions–Axapta;

- SSA ERP LN (Baan);

- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:

- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – системы Oncontact CMS, Microsoft CRM;

- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM);

- управление активами (Enterprise Asset Management, EAM) – система MAXIMO (MRO Software Inc.);

- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);

- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;

- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).



http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru.

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 8 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет