РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Украинские интернет-мошенники атакуют российские компании?

X-Project
      08-11-2005
 

Известная российская дизайн-студия «X-Project» столкнулась с тайпсквоттингом со стороны украинских мошенников. Данным англоязычным термином называется захват доменов, похожих на домены известных компаний.

✐  место для Вашей рекламы

В большинстве случаев тайпсквоттеры гонятся за высокой посещаемостью сайтов или за победой в конкурентной интернет-борьбе. В случае с дизайн-студией «X-Project» мошенники попытались использовать 9-летний опыт компании на рынке web-услуг для продвижения собственной аферы под кодовым названием «Процесинг кредитных карт через Интернет». Одноразовая акция «E-Commerce Star Here», работающая, скорее, по принципу «снять доход при пике прибыли – и уйти», презентуется последней новостью мошеннического сайта. E-Commerce, как оказалось, рассчитана не только на украинских клиентов: участники акции ищут партнеров в Германии и Канаде.

Компания «X-Project» впервые сталкивается с подобным использованием своих сайта, логотипа и репутации. Известно, что тайпсквоттеры не раз наносили непоправимый ущерб имиджу известнейших компаний и организаций. При этом, как ни удивительно, «оранжевая акция коммерции» в Интернете не наносит морального или материального вреда российской дизайн-студии...

Сотрудники «X-Project» уверены в своих клиентах – крупнейших российских и зарубежных компаниях. Генеральный директор «X-Project» Дмитрий Будневский заявил: «Мы более чем уверены, – никого из потенциальных клиентов не смутит случайное попадание на украинский сайт. Запросы в российских поисковых системах на наши услуги выводят клиентов на истинный сайт «X-Project». При этом стоит отметить, тайпсквоттинг остается одним из наиболее непорядочных приемов Интернет-рекламы». По мнению Будневского, выбор украинских аферистов пал на компанию неслучайно, поскольку «X-Project» является едва ли не самой крупной и уважаемой дизайн-студией в Восточной Европе». Компания уже обратилась к российским правоохранительным органам и надеется, что «безобразие будет в ближайшее время пресечено».

Несмотря на то, что украденный сайт являет собой практически копию сайта дизайн-студии, «подвох» налицо. Украинский «аналог» не имеет, сколь это ни противоречиво с точки зрения особенностей «услуг», английской версии. Плохо работают некоторые рубрики. А с главной страницы читатели лже-сайта попадают не безграмотную новость, повествующую о том, что сотрудники якобы приносят «искрение» извинения и прекращают обслуживание Интернет-магазинов...

Опубликовано: 8 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет