РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На рынке РФ появилось инновационное решение по управлению правами - Sentinel RMS

Rainbow Technologies
      09-11-2005
 

Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), ведущий поставщик средств защиты программного обеспечения от несанкционированного использования, объявляет о выходе на российский рынок инновационной системы управления правами - Sentinel Rights Management System (RMS), которая на сегодняшний день является единственным на рынке безопасным решением, основанным на ролевом принципе.

✐  место для Вашей рекламы

Sentinel RMS автоматизирует и упрощает процесс выдачи лицензий и управления ими, а модульная структура продукта обеспечивает его быструю интеграцию с офисными приложениями и системами, включая ERP и CRM. Таким образом использование RMS позволяет кардинально уменьшить или даже исключить многие затраты, связанные с процессом управления правами.

Система Sentinel RMS - это готовое решение для управления лицензиями, которое включает компоненты для проектирования, автоматического исполнения и непрерывного управления лицензиями. Для обеспечения высокого уровня безопасности управления правами в RMS используется также и ролевая модель, с помощью которой происходит разграничение прав доступа сотрудников компаний к управлению правами в зависимости от их принадлежности к той или иной группе.

Sentinel RMS позволяет компаниям-разработчикам предлагать пользователям различные готовые модели лицензирования и позволяет легко управлять лицензиями через Web-каналы с любых платформ - Microsoft Windows, Apple OSX, Linux (Suse, Red hat) и Unix (SUN Solaris, HP UX, IBM AIX , SGI IRIX). Для создания портала исполнения лицензий используются база данных HTML-шаблонов. Продажа лицензий может происходить в режиме on-line.

Надёжную защиту приложений обеспечивают реализованные в RMS методы Sentinel Shell и интерфейсы прикладного программирования – Sentinel API.

Лицензии генерируются на «Сервере лицензий», которым можно удалённо управлять, и который предоставляет права, как по сети, так и автономно.

RMS также позволяет проводить аудит использования лицензий. В основе этого процесса лежит применение подписанных и закодированных log-файлов для создания моделей лицензирования. Все log-файлы хранятся в стандартном формате CSV и легко импортируются в базу данных. «Сервер лицензий» регистрирует каждый случай использования лицензий.

Реализованные в RMS возможности решают основную задачу разработчиков и поставщиков ПО – получать максимальную прибыль от продажи каждой лицензии.

Лёгкость интегрирования RMS в имеющиеся приложения и системы, поддержка наиболее распространённых операционных систем и удобные интерфейсы в сочетании с функциональными возможностями делают Sentinel RMS идеальной системой для централизованного и безопасного управления лицензионными правами.

Наталья Набокова, руководитель отдела Sentinel Rights Management компании Rainbow Technologies, отметила: «Отрадно, что на российском рынке наконец-то появилась система управления правами, которая избавит компании-разработчиков и дистрибьюторов ПО от «головной боли», связанной как с защитой ПО от пиратского распространения, так и с контролем использования каждой лицензии. Использование этой системы позволяет независимым вендорам программного обеспечения не только получать гарантированную прибыль, но и снижать накладные расходы».

Sentinel RMS уже доступен на рынке России.

Подробную информацию о продукте Вы сможете получить по тел.: +7 (095) 797-8994 или по E-mail: sentinel@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 9 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет