РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютер на кристалле ZFx86 FailSafe возвращается!

MicroMax
      10-11-2005
 

Компания ZF Micro Devices объявила о начале долгосрочного сотрудничества с IBM Microelectronics. Совместный проект гарантирует высокое качество и бесперебойные поставки систем ZFx86.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые система ZFx86 была заявлена в феврале 1999 года в момент подписания соглашения между ZF Micro Devices и National Semiconductor Corp. Стремительными темпами возрастали продажи ZFx86, большое количество фирм-производителей договорились о крупных партиях однокристальных PC. Но к 2001 году пратнерские отношения между ZF и National ухудшились, в связи с чем поставка чипов на компьютерный рынок была временно приостановлена.

В своей микросхеме компания ZF Micro объединила патентованную схему защиты от сбоев с популярной архитектурой x86, разработанной Intel Corporation. В результате появился чип ZFx86 с кодовым названием «Megaton». ZFx86 остается единственным чипом с запатентованной технологией FailSafe System, решающей большинство серьезных проблем, возникающих на пути создания успешных и надежных ОЕМ продуктов. Этот чип до сих пор является единственным х86-совместимым устройством, обладающим способностью восстановления системы при ее повреждении или после программных сбоев без вмешательства человека. Работа схемы защиты состоит в подготовке резервной копии системы (backup) и быстром запуске. Благодаря низкому энергопотреблению (при тактовой частоте 133 МГц кристалл потребляет всего 0,5 Вт) и широкому рабочему диапазону температур он идеально подходит для работы в жестких условиях. Также одним из важных преимуществ ZFx86 является особенность SDRAM-контроллера, поддерживающего 16- и 32-битные шины DRAM, позволяющая использовать широкораспространенные на сегодняшнем рынке микросхемы 16-битной организации DRAM памяти.

Система на кристалле была создана «с нуля» специально для встраиваемых систем и характеризуется полным набором функций персонального х86-совместимого компьютера. Новая система выполнена без изменений с сохранением характеристик и функций предыдущей версии, что сделали ее наилучшим решением для встраиваемых приложений, нуждающихся в полной функциональности и совместимости с х86.

План перехода к производству систем на кристале IBM Microelectronics был разработан в Великобритании компанией IN2FAB Technology. Функции производителя кристалла возложенны на IBM, сборка чипа на i2a Technologies в Сан-Хосе (США) и тестирование на Integra Technologies в Вичите (США).Продукт будет полностью отвечать требованиям директивы Евросоюза RoHS. Начало выпуска готовых изделий намечено на январь 2006 года.

ZF Micro была основана в 1995, Давидом Фельдманом. Основная специализация компании-выпуск однокристальных компьютеров ZFx86.

MicroMax Computer Intelligence, Inc. - интегратор и дистрибьютор компонентов и систем для промышленной автоматизации, телекоммуникационных приложений и специальной техники, член Консорциума РС/104. МикроМакс является дистрибьютером оборудования компаний Diamond System Corporation и Tri-M Engineering, использующих чипы ZFx86 для производства своих продуктов.

Дыхов Кирилл,
Менеджер по Маркетингу.
MicroMax Computer Intelligence, Inc.

Опубликовано: 10 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет