РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CHECK POINT вводит антишпионское ПО в лидирующее решение для обеспечения безопасности рабочих мест

Check Point Software Technologies
      09-11-2005
 

Интеграция Integrity Anti-Spyware упрощает управление безопасностью ПК и обеспечивает усиленную защиту от шпионского ПО.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 09 ноября 2005 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, объявила о выпуске Integrity™ Anti-Spyware, усовершенствованного средства защиты от шпионских программ, интегрированного в лучшее на рынке решение для защиты рабочих мест Check Point Integrity.

Благодаря интеграции, заказчики получают самое мощное решение для защиты удаленных рабочих мест – включая полностью интегрированное антишпионское ПО — в составе единого клиентского пакета. Объединив антишпионскую защиту с защитой рабочих мест, компания упростила управление безопасностью ПК, позволив унифицировать все функции обеспечения безопасности рабочих мест в составе одного клиентского пакета и централизованно управлять ими с одного и того же сервера.
Шпионское ПО — это любая программа, которая отсылает информацию о пользователе, его поведении, его компьютере или характере использования системы без явного на то разрешения пользователя или предприятия.

Шпионское ПО усложняет работу ИТ-администраторов, конечных пользователей и менеджеров сети, так как позволяет несанкционированно вторгаться в сеть, вызывает всплески трафика и приводит к сбоям в работе ПК и систем. Это выводит из строя ресурсы и мешает работе предприятия, что в свою очередь подрывает бизнес организаций всех размеров. Национальный альянс индустрии кибербезопасности (National Cyber Security Industry Alliance) США сообщил, что восемь из каждых десяти ПК заражены шпионским ПО, а по консервативной оценке Hewlett Packard (HP) шпионское ПО обходится предприятиям в $130 на каждый инцидент.
Integrity Anti-Spyware обнаруживает шпионские программы и автоматически изолирует или удаляет их.

В сочетании со службой Check Point SmartDefense™ Anti-Spyware Service это гарантирует заказчикам мощную антишпионскую защиту на основе данных о шпионском ПО, предоставляемых в режиме реального времени динамической системой немедленного реагирования DefenseNet™, которая опирается на сообщество из миллионов пользователей Zone Labs® ZoneAlarm™ для обеспечения активной защиты от новых атак.
В дополнение к этому Integrity Anti-Spyware усиливает существующие средства защиты Integrity от шпионского ПО и других видов вредоносного программного обеспечения, включая червей, вирусы и разрушительные атаки других типов.

Уникальное сочетание лучшего в мире межсетевого экрана, средств управления доступом к приложениям и к сети, антишпионской защиты и безопасности интернет-пейджинга создает непревзойденную технологию, которая приносит заказчикам реальную материальную выгоду.
Вице-президент и ведущий аналитик Gartner Джон Жирард (John Girard) говорит: «Покупатели систем безопасности заинтересованы в уменьшении сложности, к которой приводит установка и техническое обслуживание множества отдельных продуктов».
Новое решение Integrity Anti-Spyware предлагает корпоративным заказчикам следующие преимущества:
· Надежная защита от шпионского ПО — предупреждает атаки шпионского ПО, используя данные, поступающие от миллионов ПК в режиме реального времени.
· Гарантия безопасности — не позволяет пользователям — и шпионским программам — обойти или взломать антишпионскую защиту.
· Снижение расходов — исключает финансовые потери, связанные со шпионскими атаками, и экономит средства на закупку и установку, так как антишпионское ПО включено в общее решение Integrity.
· Уменьшение нагрузки на администраторов — облегчает установку и администрирование антишпионского ПО, оставляя ИТ-персоналу больше времени для работы над новыми ИТ-проектами.
«Шпионское ПО становится очень серьезной повседневной угрозой, — говорит вице-президент по решениям и стратегии Check Point Software Technologies Гонен Финк (Gonen Fink). — Оно приводит к значительным материальным потерям — не говоря уже о краже интеллектуальной собственности.

В решении Integrity Anti-Spyware мы предлагаем предприятиям наилучшую технологию, которая приносит реальные выгоды, активно защищая от шпионского ПО каждое отдельное устройство, чтобы предотвратить кражу собственности, злоупотребления и финансовые потери».
Подтверждение необходимости Integrity Anti-Spyware
Компания J.R. Simplot представляет собой международное объединение предприятий пищевой и сельскохозяйственной промышленности, продукты которого продаются в каждом штате и во многих зарубежных странах.

В нем работает около 10 тыс. человек в США, Канаде, Китае, Мексике и Австралии. «Угроза со стороны шпионского ПО вполне реальна, и организациям необходимо принимать соответствующие меры для самозащиты, — говорит аналитик J.R. Simplot Company по ИТ Янсс Франден (Janss Franden). — Будучи международной компанией, мы не можем допустить замедления работы из-за проблем со шпионским ПО, поэтому нам приходится решать все сегодняшние и будущие проблемы безопасности.

Мы давно пользуемся Integrity, и новый компонент Integrity Anti-Spyware служит прекрасным дополнением от одного из самых уважаемых брендов в отрасли».

Опубликовано: 9 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет