РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аэртон объявляет о переходе к нишевой дистрибуции

R&K
      10-11-2005
 

Группа компаний R&K объявляет о реструктуризации своего направления дистрибуции компьютерных комплектующих – компании «Аэртон». В будущем деятельность «Аэртона» будет сфокусирована на нишевой дистрибуции.

✐  место для Вашей рекламы

В течение последних двух лет компания «Аэртон» работала по принципам системы one-stop-shop, которая позволяла российским потребителям в одном месте получить широкий ассортимент комплектующих. Сейчас, по мнению руководства компании, one-stop-shop становится все менее эффективной формой ведения бизнеса, в связи с чем летом 2005 года R&K пересмотрела принятую ранее схему работы. Теперь усилия специалистов «Аэртона» будут сконцентрированы на нишевой дистрибуции: «Аэртон» займется поставками процессорной продукции компании AMD и материнских плат и видеокарт различных производителей.

«Мы всегда старались быть для производителя дистрибьютором номер один в России, – говорит вице-президент компании R&K Борис Ренский, – что требовало от нас больших затрат. Сегодня, чтобы оптимизировать финансовые показатели, мы предпочли сфокусироваться на небольшом ассортименте продукции, которую хорошо знаем. В 2003 году наша компания стала первым в России мастер-дистрибьютором AMD, и к сегодняшнему дню накопила наибольший опыт в поставках процессорной продукции. В данный момент, когда рыночная ситуация требует от нас решительных шагов в сторону нишевой дистрибуции, мы выбираем процессоры Advanced Micro Devices, преимущества которых очевидны».

Изменения, произошедшие в компании за последние месяцы, затронули все важные подразделения: реорганизована структура компании, откорректирована финансовая и кадровая политика. Части специалистов московского офиса «Аэртона» поручено развитие региональных направлений, и в первую очередь Северо-западного региона. Другим предложена программа переквалификации, которая поможет им со временем занять свое место в компании.



О компании «Аэртон»

Компания «Аэртон» является одним из пионеров российского рынка дистрибуции компьютерных комплектующих, и за время работы сумела завоевать лояльность клиентов и организовать широкую дилерскую сеть. «Аэртон» в числе первых заключила стратегические соглашения с ведущими зарубежными компьютерными фирмами, создала западные представительства и логистические склады, что позволило улучшить качество и скорость обслуживания клиентов. Стремление группы компаний R&K быть мобильными, искать новые конкурентные преимущества остаются главными преимуществами, позволяющими сохранять свои позиции на российском компьютерном рынке в условиях жесткой конкуренции.

О группе компаний R&K

Компания R&K - это крупнейший производитель и поставщик компьютерной техники и IT услуг на российском компьютерном рынке. Компания поступательно развивается, начиная с 1992 года, и на сегодняшний день является одной из старейших и уважаемых в своем сегменте.

В состав группы компаний R&K входит производственная компания R&K, деятельность которой сосредоточена на промышленном производстве компьютеров Wiener и серверов Wiener XForce; компания «Аэртон», занимающаяся дистрибуцией компьютерных комплектующих, компания R&K Consulting, являющаяся официальным партнером корпорации Oracle по представлению в России и странах СНГ ERP-системы JD Edwards EnterpriseOne; компания Mirantis, предоставляющая на рынке высоких технологий целый спектр услуг: создание инженерных и исследовательских центров для иностранных технологических компаний в России, реорганизация различных бизнес-процессов.

Дополнительная информация о компании R&K на сайте r-and-k.com , «Аэртон» - airton.com ,

о компании R&K Consulting - rnkc.com, о компании Mirantis - mirantis.com .

Опубликовано: 10 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет