РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Verysell расширяет спектр своих услуг за счет поглощения группы компаний Sterling

Verysell
      10-11-2005
 

10 ноября 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня группа компаний Verysell (http://www.verysell.ru) объявила о завершении консолидации группы компаний Sterling. С настоящего времени группа компаний Sterling продолжит свою работу в качестве дочернего предприятия в составе группы Verysell.

Сделка является следствием политики группы Verysell, направленной на расширение доли профессиональных услуг в обороте группы. В настоящее время группа Verysell является вертикально-диверсифицированным холдингом и процесс диверсификации бизнеса Verysell в ИТ-консалтинге и системной интеграции продолжается.

Группа компаний Sterling работала на рынке системной интеграции с 1992 года. В настоящее время Sterling оказывает интеграторские услуги в России, Казахстане и Украине. Ключевые области экспертизы группы Sterling включают бизнес-консалтинг, ИТ-консалтинг, выработку оптимальной стратегии управления проектами, проектирование информационно-управляющих систем, а также разработку и внедрение систем автоматизированного управления технологическими процессами с учетом всех уровней взаимодействия.

После завершения сделки менеджмент группы Sterling будет усилен рядом менеджеров группы Verysell, что наряду с финансовой поддержкой группы Verysell будет способствовать значительному увеличению доли этой компании в своем сегменте рынка системной интеграции России.

Выгоды от консолидации бизнеса группы Sterling для Verysell заключаются в расширении набора услуг, которые Группа Verysell сможет оказать своим заказчикам, а также доступа к результатам НИОКР, которые много лет велись специалистами Sterling по ряду перспективных направлений прикладного корпоративного ПО. «Все know-how и решения для вертикальных рынков, созданные специалистами Sterling за 13 лет, в полном объеме будут востребованы в портфеле услуг, предлагаемых заказчикам группы Verysell», -- отметил Председатель координационного совета группы Verysell Михаил Краснов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к директору по связям с общественностью группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

Из архива пресс-релизов группы Verysell по теме информационного повода:

Группа компаний Verysell объявила о консолидации компаний Enterprise One и "Иконтри"
3 ноября 2004
Подробнее: http://www.verysell.ru/press/release/6_39

Группа Verysell приобрела у Vesta Eurasia российский бизнес компании V6 Technologies 14 ноября 2003
Подробнее: http://www.verysell.ru/press/release/6_65

О группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ-консалтинга, дистрибуции компьютерной техники и поставок телекоммуникационного оборудования. Группа компаний Verysell – это международное объединение, обладающее четкой стратегией развития и большим опытом работы в России.

Бизнес-модель Группы сбалансирована в соответствии со структурой растущей российской экономики и с учетом потребностей системообразующих отраслей и отдельных рынков. Доля консалтинга и системной интеграции составляет 60% от общего оборота холдинга. Оставшуюся часть доходов приносят различные виды дистрибуции: от поставки ИТ-товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования.

Совокупный оборот группы Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, по итогам 2004 года составил 370 млн. долларов и характеризуется динамикой, опережающей темпы роста ИТ-рынка России.

Сферы лидерства компаний Группы:
- ИТ-консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов;
- системная интеграция, управление генеральным подрядом, разработка и внедрение комплексных информационных систем;
- поставка телекоммуникационного оборудования и инженерно-технические услуги для операторов связи;
- разработка и внедрение крупных корпоративных проектов на основе проектного финансирования;
- дистрибуция продукции лидеров мирового ИТ-рынка.

Использование потенциала диверсифицированного холдинга позволяет компаниям группы в течение многих лет не только стабильно работать и развиваться в избранных ими рыночных сегментах, но и формировать новые конкурентные преимущества. Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

О группе компаний Sterling

Стерлинг Груп – российская компания, работающая на рынке системной интеграции с 1992 года.
Профиль деятельности:
- cистемы управления предприятием;
- cистемы управления сетевыми информационными ресурсами;
- cоздание центров обработки данных на базе отказоустойчивых кластеров и систем резервного копирования;
- автоматизация и мониторинг производственных процессов;
- отраслевое программное обеспечение для энергетического комплекса, нефте – и газодобычи и транспорта.
- собственные программные комплексы: «OilServer», «ДИСК-110», «TransBase».

Компания обладает сертификатом системы менеджмента качества на соответствие международным стандартам серии ISO 9001:2000. Клиенты компании: Татнефть, Лукойл, Оренбургнефть, Тюментрансгаз, Роснефть-Пурнефтегаз, Норильский никель, ОМК, Запорожспецсталь, Дненроспецсталь, Мотор Сич (Украина), Vakaru Laivu Gamykla (Латвия), Лентрансгаз, Аэрофлот – Российские авиалинии, Нестле Жуковский, Уралвагонзавод, Запорожский трансформаторный завод.

Более подробную информацию о группе компаний Sterling можно получить на корпоративном сайте www.sterling.ru

Опубликовано: 10 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет