РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"РБК СОФТ" создаст портал для Федерального института промышленной собственности России (ФИПС)

РБК СОФТ
      10-11-2005
 

Москва, 10.11.2005. Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), объявляет о подписании соглашения с Федеральным институтом промышленной собственности России (ФИПС), в рамках которого будет разработано и внедрено портальное решение на платформе Microsoft SharePoint Portal Server 2003.

✐  место для Вашей рекламы

ФИПС России является структурным подразделением Роспатента и специализируется в области защиты и регистрации прав промышленной собственности. Деятельность института связана с обработкой значительных объемов патентной информации и документов. Использование портальных технологий позволит структурировать рабочую информацию и предоставить сотрудникам удобный механизм доступа к ней.

Портал будет предоставлять основные функциональные возможности Microsoft SharePoint 2003 - интеграция источников информации и обеспечение совместной работы, разграничение прав доступа. Дополнительно к имеющимся базовым модулям портального решения в данном проекте будет представлена, подсистема тестирования, позволяющая дистанционно оценивать активность и знания сотрудников в процессе освоения возможностей портала. При разработке портала будут учтены также требования к защищенности решения, обусловленные спецификой работы ФИПС.

«Нынешний проект - один из четырех, которые мы уже реализовали в этом году для государственных ведомств, - заявил Алексей Кузовкин, генеральный директор «РБК СОФТ». - Хотя каждый проект отличается и имеет свои особенности, общим для всех является базовый набор информационных сервисов, входящий практически в каждое портальное решение. Типизация позволила нам резко упростить, удешевить и, главное, ускорить успешное внедрение портальных решений».

О компании "РБК СОФТ"
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Росстат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, ФАО, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают около 300 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, SUN Microsystems, i2, Thawte, Verisign, Documentum и другие.

О Федеральном институте промышленной собственности
Институт входит в состав Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент). ФИПС создан с целью осуществления Роспатентом полномочий федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности в сфере правовой охраны изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков и других объектов промышленной собственности. Институт создан на базе Всероссийского научно-исследовательского института государственной патентной экспертизы, Управления прав промышленной собственности и производственного предприятия "Патент" путем их слияния и присоединения к ним в качестве структурных подразделений Всероссийской патентно-технической библиотеки и Российского агентства по правовой охране программ для электронных вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем.

Опубликовано: 10 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет