РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые решения, услуги и программное обеспечение EMC помогают пользователям внедрить Microsoft SQL Server 2005

EMC
      10-11-2005
 

САН-ФРАНЦИСКО, штат Калифорния (выпуск Microsoft SQL Server 2005), 7 ноября 2005 — корпорация EMC, мировой лидер в области систем хранения и управления информацией, сегодня объявила о выпуске новой линейки решений, профессиональных услуг и программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Предложение призвано помочь пользователям перенести данные и информационную инфраструктуру на новую платформу баз данных Microsoft SQL Server 2005 и оптимизировать ее работу. С его помощью пользователи смогут найти оптимальное применение новым возможностям масштабирования, доступности и безопасности, которые предлагает SQL Server 2005, а также управлять информацией ключевых бизнес- и аналитических приложений и осуществлять ее защиту эффективно и без высоких затрат, от момента ее появления в системе до того, как будет решено ее архивировать или уничтожить.

Как Золотой спонсор мероприятий, связанных с выпуском SQL Server 2005, EMC демонстрирует тысячам клиентов и партнеров корпорации Microsoft лучшее в своей области портфолио предложений по управлению жизненным циклом информации (ILM). Кроме того, EMC будет сопровождать Microsoft в их рекламном туре по городам США (Филадельфия, Сиэтл, Анахайм, Миннеаполис, Бостон, Вашингтон, округ Колумбия), а также по некоторым городам Европы и Азии. Тур будет посвящен выпуску SQL Server 2005, планируются презентации программного обеспечения и демонстрации его работы с целью помочь клиентам оптимизировать работу информационных инфраструктур и систем хранения данных.

Новые решения и профессиональные услуги, разработанные в EMC Technology Solutions, а также программное обеспечение для поддержки работы SQL Server 2005, включают следующие компоненты:

• EMC® Solution Suite for SQL Server 2005
Решения, объединяющие системы сетевого хранения, программное обеспечение и профессиональные услуги EMC, помогают ускорить перенос информационных инфраструктур в SQL Server 2005 и оптимизировать его работу. EMC Solution Suite для SQL Server 2005 поможет клиентам без лишних затрат перейти на новую платформу, объединить информационные инфраструктуры и внедрить новые технологии резервного копирования, восстановления информации в аварийных ситуациях при помощи уникальных предложений EMC по репликации, переносу и защите данных. Клиенты могут обращаться к EMC и ее Velocity партнерам, сертифицированным также корпорацией Microsoft, по вопросам внедрения нового решения и оптимизации работы систем сетевого хранения данных Symmetrix®, EMC CLARiiON® или EMC Celerra®.

• Услуги EMC для SQL Server 2005
Ведущее предприятие EMC Technology Solutions и Velocity партнеры EMC, сертифицированные также корпорацией Microsoft обеспечат клиентам компетентные экспертные консультации по вопросам организации и внедрения информационных инфраструктур. Последние предложения в портфолио услуг EMC по SQL Server включают:
o EMC Upgrade and Migration для SQL Server – оценка и планирование модернизации и переноса данных помогут клиентам ускорить процессы миграции и установки обновлений;
o EMC Database Layout для SQL Server – предоставление клиентам оптимизированной базы данных SQL на платформе хранения данных EMC позволит соответствовать требованиям масштабируемости, доступности и результативности, заложенным в соглашении об уровне сервиса;
o EMC Recovery Optimization для SQL Server – оптимизация процессов планирования и внедрения; помощь в решении таких задач клиентов, как локальное и удаленное резервное копирование и приведении системы в соответствие с требованиями к непрерывности бизнеса.

• EMC Software Support for SQL Server 2005. Программное обеспечение нового поколения для защиты информации, разработанное корпорацией EMC, обеспечивает поддержку SQL Server 2005. EMC NetWorker® Module для SQL Server 2005 обеспечивает пользователям резервное копирование и восстановление баз данных SQL Server 2005 в режиме онлайн. EMC RecoverPoint™ предлагает непрерывную защиту данных и восстановление до заданной контрольной точки для информации, хранимой на SQL Server 2005. EMC Replication Manager SE обеспечивает пользователей платформы CLARiiON простым, автоматизированным процессом применения дисковых репликаций данных, хранимых в SQL Server 2005. EMC AutoStart™ (AS и AS/SE) гарантирует постоянную доступность и восстановление корпоративных приложений, включая Windows Server System и неоднородные информационные среды.

«Для наших корпоративных клиентов, которые работают с SQL Server 2005, критически важно, чтобы планирование инфраструктуры хранения было синхронизировано с работой базы данных и приложений, — заявил Билл Бейкер, Генеральный менеджер SQL Server Business Intelligence корпорации Microsoft. — Microsoft и EMC направляют совместные усилия на то, чтобы наши общие клиенты получали максимальную выгоду от работы с SQL Server 2005. Мы вместе помогаем нашим общим клиентам внедрять в свою работу масштабируемую и высокопроизводительную информационную среду SQL Server 2005, которая упрощает процессы работы, управления и защиты информации».

Nationwide Building Society (www.nationwide.co.uk) предоставляет широкий спектр финансовых услуг, которые позволяют клиентам компании Nationwide инвестировать средства и защищать свои долгосрочные вложения. Дата-центр компании построен на SQL Server 2005 и платформе сетевого хранения EMC CLARiiON, ежедневно он обрабатывает тысячи транзакций. «EMC предоставляет нам целостную инфраструктуру для поддержки среды SQL Server 2005, — говорит Майкл Хамфриз, Директор отдела информационных технологий. — Платформы хранения, программное обеспечение и широкий спектр услуг EMC позволили Nationwide защитить свои вложения в информационную инфраструктуру, шире реализовать стратегию управления жизненным циклом информации и соответствовать жестким требованиям рынка».

«Сотрудничество EMC и Microsoft направлено на то, чтобы предоставлять нашим общим клиентам широкий спектр решений, это позволит им ощутить преимущества, которые дает стратегия управления жизненным циклом информации, — говорит БиДжей Дженкинс, Вице-президент EMC по глобальному маркетингу. — Своей работой EMC способствует технической интеграции. Разрабатывая пакеты услуг для SQL Server 2005, она упрощает работу клиентов с этой масштабируемой и высокопроизводительной инфраструктурой хранения данных для коммерческих или аналитических информационных сред».

Более подробную информацию о EMC Solution Suite для Microsoft SQL Server 2005 и участии EMC в рекламном туре, посвященном выпуску SQL Server 2005, можно прочесть на сайте компании, по следующим адресам: http://www.emc.com/solutions/microsoft/sql_server/ и www.emc.com/events/showevent.jsp.

Продукты EMC получают многочисленные положительные отзывы специалистов
за поддержку SQL Server
Некоторые из ведущих систем сетевого хранения и программного обеспечения EMC недавно получили награды «Выбор читателей журнала SQL Server Magazine» в четырех категориях:
• В категории «Лучшее программное обеспечение для хранения данных» победила платформа EMC CLARiiON как самое отказоустойчивое решение и лучшая дисковая система хранения с прямым подключением;
• Система адресного хранения (CAS) EMC Centera™ была названа лучшим оборудованием для резервного копирования и восстановления баз данных;
• CLARiiON, совместный продукт EMC и Dell, был назван лучшим решением в области сетей устройств хранения данных;
• Совместные продукты EMC и Dell для защиты и восстановления информации Replication Manager, SnapView™, SAN Copy™ и VisualSAN® были названы лучшими решениями для резервного копирования.

Опубликовано: 10 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет