РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

BaseGroup Labs завершила 'пилотный' проект по внедрению скоринговой системы с коммерческом банке 'Стройкредит'

BaseGroup
      14-11-2005
 

Банк 'Стройкредит' (www.stroycredit.ru) был основан в 1988 году. За годы своей деятельности Банк зарекомендовал себя как высокопрофессиональное кредитное учреждение, нацеленное на своевременное и полное выполнение своих обязательств. Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: кредитование, операции на рынке ценных бумаг, торговое финансирование, оказание розничных услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Разветвленная филиальная сеть Банка 'Стройкредит' располагается в ключевых российских регионах: в Тюмени, Нижнем Новгороде, Когалыме, Самаре, Новороссийске, Иркутске, Ухте, Омске и др. городах.

Для выхода на рынок потребительского экспресс-кредитования руководство банка поставило задачу разработки комплексной информационной системы, автоматизирующей все этапы данного процесса: от ввода анкеты в торговой точке до выдачи кредита заемщику. При этом решение о выдаче кредита должно приниматься не более чем за 1 час. В таких условиях эффективное управление рисками при выдаче потребительских кредитов невозможно без использования скоринговых моделей, автоматически оценивающих риск возврата кредита заемщиком по набору его характеристик.

Взаимодействие элементов системы осуществляется на основе веб-технологий. В качестве аналитической платформы используется Deductor. На Deductor были возложены функции создания скоринговых моделей, позволяющих автоматически оценивать кредитоспособность заемщика, а также накапливать сведения из анкет заемщиков и истории принятия решений по выдаче кредитов в хранилище данных.

Наличие мощных аналитических инструментов анализа данных, основу которых составляют самообучающиеся алгоритмы и гибкие механизмы импорта/экспорта в Deductor позволили в максимально сжатые сроки разработать скоринговые модели, механизмы взаимодействия всех звеньев в цепи принятия решений о выдаче кредитов и запустить систему оперативного кредитования в действие.

В следующем проекте, идущим вслед за 'пилотным', планируется решить следующие задачи: интеграция модулей скоринговой системы с АБС и ее тиражирование в сети торговых подразделений г. Москвы, участвующих в банковской программе потребительского экспресс-кредитования.

Опубликовано: 14 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет