РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые технологии бросают вызов разработчикам встраиваемых систем!

MicroMax
      15-11-2005
 

2 ноября, в здании Российской Академии Наук состоялся ежегодный семинар, проводимый компанией MicroMax Computer Intelligence, Inc.совместно с Ampro Computers, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар прошел под лозунгом «Новые технологии – это вызов разработчикам встраиваемых систем». Действительно, на сегодняшний день для принявших участие в семинаре специалистов и разработчиков, тематика новых стандартов в области компьютерных технологий является крайне острой, особенно в связи с появлением шины третьего поколения PCI Express, нововведениями директивы Евросоюза RoHS, и другими событиями, заставляющими обратить на себя внимание при разработке систем будущего.

В первой и самой емкой части семинара обсуждались вопросы новых технологий в мире встраиваемых компьютерных решений. Из года в год рынок компьютерных систем, в том числе и одноплатных, требует постоянного повышения производительности процессоров, что влечет за собой появление новых технологических решений. Как одно из следствий , это разработка аппаратного интерфейса PCI Express, обладающего большей пропускной способностью по сравнению с PCI, и другими достоинствами. В свою очередь создание PCI Express предопределило появление стандартов одноплатных компьютеров EPIC Express, и COM Express. Этот факт октрывает новые горизонты для разработчиков встриваемых и промышленных систем, позволяя им реализовывать более масштабные и сложные проекты. При этом, например, в EPIC Express сохранилась возможность работы с более ранним интерфейсом ISA, что делает новый стандарт универсальным в применении.

Значительная часть семинара была посвящена продукции компании Ampro- лидера по производству встраиваемых и промышленных систем. Идя в ногу со временем, Amrpo выпускают одноплатные промышленные компьютеры, отвечающие современным требованиям к производительности, форм-факторам и другим параметрам. В тоже время компания продолжает производство систем более ранних поколений, актуальных на сегодняшний день. В докладе были представлены семейства LittleBoard, CoreModule, ReadyBoard, MightyBoard, ETX, а также линейка корпусов ReadyBox.

В заключении, компания МикроМакс продемонстрировала свои собственные разработки- промышленные компьютеры М-Мах 600 и М-Мах 700, выполненные на базе одноплатных компьютеров компании Ampro. Компьютеры M-Max используются практически в любых жестких условиях эксплуатации, а компактный конструктив позволяет размещать их в самых труднодоступных местах. В дальнейшем, планируется оснащение компьютеров интерфейсами PCI Express и другими технологическими усовершенствованиями позволяющими идти в ногу со временем. Также, для M-Max, компания поставляет переферийное оборудование отвечающее высочайшим требованиям по надежности.

Многочисленные вопросы со стороны участников семинара, свидетельствовали о высокой профессиональной заинтересованности в представленных технологических решениях и новейшем оборудовании. Особый интерес вызвали особенности адаптации новых технологий к существующим на данный момент системам, а также возможности применения компьютеров М-Мах.

Ampro Computers, Inc. – ведущий мировой производитель модульных встраиваемых компьютерных решений, лидер в области бескорпусных проходных мезонинных встраиваемых систем. Компания Ampro – основоположник стандартов РС/104, РС/104-Plus и EBX, является одним из основателей Консорциума производителей оборудования стандарта PC/104 (PC/104 Consortium

MicroMax Сomputer Intelligence, Inc. – производитель промышленных компьютеров, поставщик компонентов и систем для промышленной автоматизации, телекоммуникационных приложений, систем связи и специальной техники.

Дыхов Кирилл,
Менеджер по маркетингу

Опубликовано: 15 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет