РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО «РБК Информационные Системы»…

РБК СОФТ
      15-11-2005
 

…(РТС, ММВБ:RBCI), разработала корпоративный портал для российского производителя ядерного топлива - корпорации «ТВЭЛ». ОАО «ТВЭЛ» осуществляет управление дочерними обществами – предприятиями ядерно-топливного цикла (ЯТЦ) России.

✐  место для Вашей рекламы

В состав Корпорации входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на добыче природного урана, производстве, поставках и научно–техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них - отечественные производства атомной промышленности с более чем полувековой историей, такие как «Машиностроительный завод» в Электростали, «Новосибирский завод химконцентратов», «Чепецкий механический завод» в Удмуртской республике, крупнейшее в России уранодобывающее предприятие – «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» и многие другие.
ОАО «ТВЭЛ» имеет собственные представительства в Украине и Словакии. Общая численность работников корпорации составляет 45 тыс. человек.

Одна из целей создания корпоративного портала корпорации «ТВЭЛ» – популяризация атомной промышленности, с тем, чтобы информация, представленная на страницах портала, была одинаково интересна как специалистам, так и интересующимся этой тематикой обычным пользователям.

На первом этапе разработки корпоративного портала корпорации «ТВЭЛ» специалистами РБК СОФТ был проведен полномасштабный аудит предыдущей версии веб-сайта компании, а также сайтов компаний по всему миру, работающих в данной отрасли или сравнимых по масштабам деятельности. Аудит дал возможность определить лучшие практики представления атомной отрасли в интернете.

По результатам аудита были разработаны концепции корпоративного портала корпорации «ТВЭЛ» и сайта предприятия, входящего в состав компании. Главная цель, которую мы преследовали при разработке концепции, заключалась в том, чтобы, во-первых, сайт соответствовал статусу компании, а, во-вторых, чтобы информационное наполнение соответствовало правилам Usability (удобства пользования ресурсом).

На основе фирменного стиля корпорации «ТВЭЛ» специалистами РБК СОФТ была разработана дизайн-концепция, которая позволила оптимально разместить на страницах корпоративного портала компании большое количество информации.

На втором этапе работ был разработан корпоративный портал компании, который содержит всю основную информацию о корпорации «ТВЭЛ». Данный ресурс разработан на базе программной платформы RBC Contents Enterprise Edition, которая позволяет создавать Кольцо сайтов, то есть множество сайтов, объединенных общей базой данных и единой системой администрирования.

Специально для данного проекта был разработан программный модуль «Электронный буклет», который в первую очередь интересен представителям СМИ. Посетитель выбирает из оглавления интересующие его темы и нажимает кнопку «сформировать», после чего автоматически формируется подборка текстовых материалов по данным темам, которую можно распечатать или переслать.

В будущем планируется разработать кольцо сайтов корпорации «ТВЭЛ», в которое войдут веб-сайты дочерних предприятий компании.

О компании "РБК СОФТ"
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Росстат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, ФАО, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают около 300 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, SUN Microsystems, i2, Thawte, Verisign, Documentum и другие.

Опубликовано: 15 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет