РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В ОАО «Собинбанк» запущена система денежных переводов без открытия счета «Живые деньги»…

Банк'c софт системс
      15-11-2005
 

В ОАО «Собинбанк», входящем в Top30 крупнейших кредитных организаций России по размеру активов, завершено внедрение в промышленную эксплуатацию системы денежных переводов без открытия счета на базе продуктов Компании «Банк’с Софт Системс».

✐  место для Вашей рекламы

Теперь Собинбанк ( http://www.sobinbank.ru ) предлагает физическим лицам новую услугу – денежные переводы по системе «Живые деньги» ( http://sobinbank.ru/service-personal/transfers/live_money ).

«Живые деньги» – это удобство и простота оформления:

• Вам не потребуется открывать счет;
• Ваши деньги мгновенно достигнут адресата;
• стоимость перевода невысока;
• система переводов абсолютно надежна.

Коробочная версия системы денежных переводов ( http://bss.bssys.com/s/bsi.dll?I=758 ), разработанная Компанией «Банк’с Софт Системс» и установленная уже в нескольких банках, предоставляет физическим лицам услуги в области неторговых операций. Перевод денежных средств через систему осуществляется мгновенно – без необходимости в открытии счета. Как только отправитель сообщает получателю контрольный номер денежного перевода, перевод может быть принят адресатом в любом банке или организации, входящих в агентскую сеть участников системы денежных переводов, независимо от их территориального расположения.

Система базируется на возможностях подсистемы «Интернет-Клиент»
( http://bss.bssys.com/s/bsi.dll?I=71 ), реализованной Компанией «Банк’с Софт Системс» в рамках комплексной системы «ДБО BS-Client» ( http://bss.bssys.com/s/bsi.dll?I=31 ), которая зарекомендовала себя как наиболее продвинутый инструмент Дистанционного Банковского Обслуживания юридических и физических лиц в сотнях кредитных организаций России и ближнего зарубежья. С середины 2005 года подсистема «Интернет-Клиент» для обслуживания юридических лиц также успешно работает и в ОАО «Собинбанк».

Системы ДБО Компании «Банк’с Софт Системс» были выбраны ОАО «Собинбанк» по итогам маркетингового исследования, выявившего оптимальное соответствие промышленных решений Компании требованиям банка. Внедрение новых систем ДБО ведущего российского разработчика – это новый шаг ОАО «Собинбанк» на пути расширения спектра услуг и повышения уровня сервиса. «Мы уверены, – отметил Начальник отдела финансовых телекоммуникаций ОАО «Собинбанк» Альберт Абдуллаев, – что новые каналы обслуживания позволят нашим клиентам работать с банком в более комфортном и оперативном режиме и дадут нам неоспоримое преимущество перед конкурентами».

Справка об ОАО «Собинбанк»

По состоянию на 1 июля 2005 года, активы Собинбанка возросли более чем на 60 процентов и составили 29,3 млрд. рублей. Собственные средства банка составили 4,8 млрд. рублей. За 6 месяцев 2005 года активная кредитная работа Собинбанка позволила увеличить этот портфель на 50 процентов – его размер на начало июля 2005 года составил около 24 млрд. рублей. Прибыль банка за обозначенный отчетный период составила 423,8 млн. рублей.

В течение 6 месяцев 2005 года банк продолжал расширять и внедрять новые проекты потребительского кредитования. Объем данного вида кредитов с начала года вырос в 1,6 раза и составил 2,5 млрд. рублей. Объем депозитов физических лиц с начала 2005 года увеличился на 50 процентов и превысил 4,3 млрд. рублей. Объем привлеченных средств по срочным вкладам физических лиц увеличился с начала года в 2 раза и составил 3,3 млрд. рублей. За 6 месяцев текущего года объем средств на карточных счетах клиентов Собинбанка увеличился на 20 процентов и составил 645,7 млн. рублей.

На данный момент банк имеет 20 филиалов по всей территории России. Пункты обслуживания клиентов в системе переводов «Живые деньги» открыты во всех филиалах и отделениях банка. В ближайшее время планируется расширение сети обслуживания на другие банки России и стран СНГ.

В планы банка входит дальнейшее продвижение и совершенствование услуг для юридических и физических лиц в Москве и других регионах Российской Федерации.

Опубликовано: 15 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет