РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РБК СОФТ поможет наладить учет гуманитарной и технической помощи

РБК СОФТ
      16-11-2005
 

Москва, 16.11.2005. Компания РБК СОФТ, входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), по результатам конкурса МЭРТ приступила к «Созданию электронной базы данных Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве РФ».

✐  место для Вашей рекламы

Цели проекта – создание электронного архива проектов/программ технической помощи и своевременное и качественное обеспечение Комиссии статистической информацией.

Работу Комиссии сопровождает огромный объем документации: на каждом заседании рассматривается большое количество обращений получателей и поставщиков, касающихся регистрации проектов, подтверждения принадлежности к гуманитарной и технической помощи конкретных партий товаров, услуг и т.п. На основании решений Комиссии выдаются удостоверения, подтверждающие принадлежность товаров к гуманитарной или технической помощи, а копии удостоверений направляются в ФТС и ФНС.

Для оптимизации работы Комиссии РБК СОФТ разработает и внедрит информационную систему, которая будет решать следующие задачи:
• регистрация и обработка заявок на регистрацию и изменение программ технической помощи;
• подготовка документов к заседаниям Комиссии и рабочих групп;
• формирование аналитических отчетов по проектам/программам технической помощи;
• оперативный поиск необходимой информации и документов;
• обеспечение взаимодействия с системой электронного документооборота и веб-порталом МЭРТ.

В базу данных будут помещены рабочие документы, начиная с 1 января 2000. Мощные средства оперативного поиска, обработки и управления информацией, хранящейся в базе, обеспечат быстроту и удобство работы с документами. Появится возможность получать необходимую статистической информацию по деятельности Комиссии.

«В ведении Комиссии важные вопросы регистрации и распределения гуманитарной и технической помощи. Уровень ИТ-поддержки должен соответствовать важности задач, - говорит генеральный директор РБК СОФТ Алексей Кузовкин. - Внедрение системы это не просто перевод бумажных версий документов в электронные. Здесь будет реализованы дополнительные функции, такие как поддержка принятия решений Комиссией, отчеты со статистической информацией, интеграция с другими информационными системами. В целом, проект непростой и ответственный, но я уверен, что уже в этом году система будет внедрена и поступит в промышленную эксплуатацию».

О компании "РБК СОФТ.
Компания «РБК СОФТ» специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. «РБК СОФТ» представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Ростат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, Минобразования РФ, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают свыше 250 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, SUN Microsystems, i2, Thawte, Verisign, Documentum и другие.

О комиссии вопросам международной гуманитарной и технической помощи
Комиссия по вопросам международной гуманитарной и технической помощи (Комиссия) при Правительстве Российской Федерации осуществляет координацию деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по получению и распределению международной гуманитарной и технической помощи, поступающей в Российскую Федерацию.

Опубликовано: 16 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет