РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Raritan представляет новую серию KVM-переключателей MasterConsole IP

Ниеншанц-Автоматика
      16-11-2005
 

Компания «Ниеншанц-Автоматика», официальный дистрибьютор Raritan в России, представляет две новые модели KVM-переключателей с функцией IP-доступа серии MasterConsole™ : IP18 и IP116 – на 8 и 16 портов соответственно. Устройства разработаны специально для серверных комнат и центров обработки данных предприятий малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Основные преимущества серии: наиболее доступная цена в сегменте решений KVM-over-IP в сочетании с безопасным удаленным доступом на уровне BIOS.

Компания Raritan – ведущий поставщик решений для управления IT-инфраструктурой предприятия – представила новинки 1 ноября 2005 года в СОМЕРСЕТ, Нью-Джерси.

Новые переключатели серии MasterConsole предоставляют системным администраторам возможность управления и диагностики серверного оборудования, как удаленного, так и расположенного локально в стойке, непосредственно со своего рабочего места. Предназначенные для управления серверным парком небольших предприятий с ограниченным бюджетом, модели IP18 и IP116 созданы на базе передовой высокопроизводительной технологии KVM-over-IP. Кроме того, стоимость порта новых переключателей MasterConsole на 20% ниже, чем у аналогичного оборудования других производителей.

Plug-and-play устройства, переключатели MasterConsole IP выпускаются в элегантном 1U корпусе с возможностью монтажа в стойку для установки в серверном помещении, центре обработки данных и удаленном офисе.



Основные характеристики переключателей MasterConsole IP:



Удаленное управление на уровне BIOS даже в случае отказа операционной системы целевого сервера.
Совместная диагностика – до 15 пользователей могут иметь доступ к одному и тому же серверу в режиме наблюдения.
Многоуровневая система безопасного доступа – 128- или 256-битное SSL шифрование, система сертификатов безопасности, возможность конфигурирования параметров TCP/IP-портов и прав доступа пользователей.
Встроенная система аутентификации и возможность подключения внешних серверов аутентификации LDAP, Active Directory или RADIUS.
Поддержка всех платформ и операционных систем.
“Мы взяли за основу хорошо зарекомендовавшую себя линейку KVM-переключателей MasterConsole – синоним надежности и эффективности для многих компаний, выбравших это решение – и дополнили функцией удаленного доступа, используя достижения технологии KVM-over-IP. Таким образом, средние и малые компании, имеющие небольшой парк серверного оборудования, получили возможность снизить затраты на обслуживание и значительно уменьшить продолжительность простоя оборудования, ” сказал Скотт МакГлинчи (Scott McGlinchey), продукт-менеджер компании Raritan. “Используя переключатели с IP-доступом серии MasterConsole, системные администраторы получат доступ к целевым серверам для диагностики и восстановления работоспособности через Интернет, без дополнительных расходов на вызов сервисной службы или внеслужебные поездки к месту возникновения неисправности”.

Рекомендованная розничная цена переключателей MasterConsole IP18 и IP116 - $1,980 and $2,750 соответственно, продажа осуществляется через обширную дистрибьюторскую сеть производителя. За дополнительной информацией, для тестирования и заказа оборудования обращайтесь к официальному дистрибьютору Raritan в России, в компанию "Ниеншанц-Автоматика" по телефонам (812)326-5924, (095)980-6406 или на гостевую страницу корпоративного сайта.

Заботина Анастасия
пресс-менеджер
ООО "Ниеншанц-Автоматика"
ICQ:114899075
(812)326-5924#5121

Опубликовано: 16 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет