РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРОК обеспечил СУАЛ инновационным инструментом управления

КРОК
      16-11-2005
 

16 ноября 2005, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Компания КРОК построила систему видеоконференцсвязи, объединившую управляющую компанию и восемь крупнейших производственных предприятий Группы СУАЛ. Специалисты КРОК установили и интегрировали оборудование видеоконференцсвязи в двух переговорных залах управляющей компании в Москве, на Иркутском, Уральском, Волгоградском, Волховском, Надвоицком и Богословском алюминиевых заводах, а также на Пикалевском объединении «Глинозем».
Система видеоконференцсвязи используется Группой СУАЛ для проведения селекторных совещаний руководства, показа презентаций и совместного обсуждения документов во время сеанса, а также может применяться для дистанционного обучения и собеседований. Организация личного общения топ-менеджеров и партнеров Группы через систему видеоконференцсвязи — одно из направлений модернизации ИТ-инфраструктуры СУАЛ.
Вячеслав Григорьев, начальник отдела инфраструктуры группы СУАЛ, отметил: «Управление бизнесом в соответствии с международными стандартами производственной эффективности — важнейшая составляющая стратегии компании. И если современные телекоммуникационные технологии решают задачу оперативного управления территориально распределенными филиалами таких крупных промышленных групп, как СУАЛ, то мы должны их использовать. Система видеоконференцсвязи позволит менеджерам компании сократить время принятия решений, что сделает группу более гибкой, и, следовательно, еще более успешной на международном рынке».
Роман Сарычев, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК, прокомментировал итоги проекта: «В наших совместных планах – дальнейшее развитие системы. Международный уровень компании и присутствие западного менеджмента в управленческом составе СУАЛ накладывают дополнительные требования на функционал системы видеоконференцсвязи. В частности, необходимо обеспечить возможность проведения двуязычных сеансов связи. Предполагается, что переводчик будет работать в Москве и обеспечивать синхронный перевод речи каждого участника сеанса. В свою очередь, каждый участник сеанса сможет выбрать, на каком языке слушать выступление собеседников: русском или английском».
В качестве технической платформы решения КРОК использовал оборудование ведущего мирового производителя систем видеоконференцсвязи — компании Polycom. В качестве сервера многоточечной видеоконференцсвязи был выбран Polycom MGC100, абонентского оборудования — видеокодеки Polycom VSX6000.
***
О группе СУАЛ
Группа СУАЛ (www.sual.ru) входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, осуществляет полный цикл производственных операций от добычи бокситов до производства изделий из алюминия.
В группу входят 20 предприятий, расположенных в 9 регионах России и в Запорожской области Украины. Предприятия Группы СУАЛ в год добывают более 5 млн. тонн бокситов, производят около 2,1 млн. тонн глинозема, более 920 тыс. тонн первичного алюминия, около 60 тыс. тонн кремния, а также продукцию из алюминия.
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) – российский лидер в области создания и поддержки ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (отчеты IDC 2002, 2003, 2004, 2005). КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем голосовой связи, автоматизированных инженерных систем, оказании услуг технической поддержки и внедрении бизнес-приложений.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Imageland Edelman PR
Дмитрий Солодовников
(095) 730-77-00
dsolodovnikov@imageland.ru
Пресс-служба КРОК
pr@croc.ru
Инна Макарова
(095) 974-22-74
Imakarova@croc.ru

Опубликовано: 16 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет