РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Quintura™ выпускает программу для поиска в Интернете одним кликом

Quintura Inc.
      17-11-2005
 

Москва, 17 ноября 2005 г. – Компания Quintura (www.quintura.com), предлагающая поисковое ПО следующего поколения для Интернета, выпустила на рынок программу Quintura Search™ для поиска информации в Интернете одним кликом.

✐  место для Вашей рекламы

Программу Quintura Search 1.0 можно бесплатно скачать по адресу: http://www.quintura.com/download/

Программу Quintura Search 1.0 уже сейчас позволяет искать в Рунете. На веб-сайте Quintura по адресу: http://www.quintura.com можно будет скачать дополнительную поддержку к программе для поиска в Рунете.

Сегодня стандартный поиск в Интернете по ключевым словам от Google, Yahoo! и MSN выдает тысячи и миллионы результатов. Зачастую пользователю нелегко конкретизировать запрос, сузить поиск и найти информацию.

Quintura Search помогает преодолеть эти ограничения благодаря использованию визуальной смысловой карты с ключевыми словами и их взаимосвязями. Добавление или исключение ключевых слов из запроса с помощью карты и клика мышью ("Поиск одним кликом"™) позволяет пользователю конкретизировать смысл запроса, тем самым уточняя направление поиска и ускоряя поиск информации.

Quintura Search помогает найти плоходоступную информацию, у которой может быть невысокий рейтинг и которая не отображается на первых страницах стандартных поисковых результатов, а значит скрыта от глаз пользователя. Quintura Search работает так, “Как ищут люди”™, предлагая подсказки и ведя пользователя в том направлении, в котором он/она хочет искать, помогая конкретизировать смысл запроса, таким образом находить искомую информацию даже с низким рейтингом.

Мы решили главную на сегодня проблему поиска, когда пользователь не может управлять смыслом запроса, выдающим слишком много несоответствующих результатов. Программа Quintura Search позволяет делать запрос зависящим от его смысла, а не от алгоритма поисковой системы. Эта программа помогает пользователю искать информацию в Интернете проще и быстрее. - сказал Александр Ершов, Технический директор компании Quintura.

Наша технология также позволяет проиндексировать Интернет на основе смысловых связей между словами. Это дает возможность запустить поисковую систему, использующую этот индекс смысловых связей, и еще больше облегчить и ускорить поиск в Интернете. Мы заинтересованы в привлечении значительного объема венчурного финансирования для рыночного продвижения поисковых Интернет-сервисов Quintura. - сказал Яков Садчиков, Генеральный директор компании Quintura.

Программа Quintura Search 1.0 скачивается на компьютер пользователя. При работе с программой пользователь выбирает одну из существующих поисковых систем, отсылает в нее свой поисковый запрос и затем выбирает среди результатов запроса, уточняя его смысл.

Окончательная версия Quintura Search™ 1.0 ожидается в декабре 2005 г., а запуск поисковых Интернет-сервисов - во втором квартале 2006 г.

О компании Quintura
Компания Quintura предлагает поисковую систему следующего поколения, которая облегчает поиск в Интернете и делает поиск “умным” и зависящим от смысла запроса. Технология Quintura основана на более чем десятилетнем опыте основателей компании в инновационных исследованиях и разработках в области нейронных сетей и искуственного интеллекта. Центр по разработке компании Quintura находится в Московской области.

Дополнительная информация – на веб-сайте по адресу: http://www.quintura.com

Опубликовано: 17 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет