РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Центрохост» ищет партнеров для освоения зоны ru

РБК СОФТ
      17-11-2005
 

Осенью этого года «Центрохост» – официальный регистратор доменных имен в зоне ru – начал предоставлять права на продажу интернет-адресов. Сотрудники хостинговых компаний, ставшие участниками партнерской программы компании, задирают головы, глядя на диаграммы с динамикой своих дополнительных доходов.

✐  место для Вашей рекламы

И это неудивительно: доменный рынок молод, и доходность бизнеса в некоторых случаях превышает 100%.

Согласно исследованиям хостинг-центра РБК, доменные имена в зоне ru по-прежнему остаются более востребованными, чем в других зонах рунета: net, com, su и пр. Спрос на этот домен велик настолько, что в «Центрохосте» принято решение создать широкую партнерскую сеть, мощностей которой хватит на «руизацию» всей страны. Для этого компанией уже запущена специальная партнерская программа, рассчитанная на крупных хостинг-провайдеров.
Что представляет собой эта программа? Регистратор передает партнеру права на продажу доменных имен в зоне ru. За это партнер выплачивает «Центрохосту» только специальную партнерскую цену регистрации доменного имени. С ростом продаж для партнера начинает действовать накопительная система скидок, и себестоимость имен существенно снижается. Например, при продажах на сумму свыше 299 у .е. себестоимость месячной регистрации одного адреса уменьшается до 17 у. е. На сумму свыше 999 у. е. – до 15 у. е. А на сумму свыше 4999 у. е. – до 12 у. е. Рыночная стоимость месячной регистрации доменного имени в зоне ru равняется примерно 23 у. е. Соответственно, доход участника партнерской программы «Центрохоста» может составлять до 11 у. е. за одно имя.
От программы выигрывают все стороны. «Центрохост» справляется с потоком заявок на имена.ru. Пользователи получают редкую возможность регистрировать и оплачивать доменные имена в режиме онлайн. А партнеры расширяют ассортимент предлагаемых интернет-услуг и получают возможность заработать больше.
Чтобы стать участником партнерской программы, необходимо иметь статус юридического лица или индивидуального предпринимателя. Затем следует заполнить заявку на сайте «Центрохост» и заключить договор. На этом формальности заканчиваются и начинается бизнес. Многие хостинговые компании уже стали партнерами «Центрохоста» (РБК, «Хайвей» и пр.). И их будет больше: стать участником партнерской программы гораздо проще, чем отказаться от участия в ней.

www.centrohost.ru

Опубликовано: 17 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет