РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма «АНКАД» представляет книгу «Основы криптографии для экономистов»

Анкад
      17-11-2005
 

Фирма «АНКАД» предлагает вниманию специалистов области информационной безопасности, а также широкому кругу читателей книгу «Основы криптографии для экономистов», содержащую как теорию защиты компьютерной информации, так и описание практического применения на персональных компьютерах современных программных средств, реализующих сильные криптографические алгоритмы.

✐  место для Вашей рекламы

Авторы книги - Панасенко С.П. (начальник отдела разработки ПО, Фирма «АНКАД», к.т.н.) и Батура В.П. (доцент кафедры "Информатика и программное обеспечение вычислительных систем "Московского института электронной техники, к.т.н.) - рассмотрели современный «срез» в области защиты информации. Кратко освещая историю развития данной области, книга, в основном, рассказывает о том, как устроены используемые в настоящее время алгоритмы шифрования и электронной подписи, методы защиты межсетевого обмена данными, современные программные средства защиты информации и аппаратные шифраторы.

В книге:
· Описаны цели защиты информации и основные угрозы безопасности данных.
· Рассмотрены как теоретические аспекты шифрования данных, так и известные алгоритмы шифрования, основной акцент в описании которых сделан на наиболее современные из них.
· Изложены цели и методы применения электронной цифровой подписи; рассмотрены основные проблемы, возникающие при ее использовании, и пути их решения.
· Приведены основные методы обеспечения защищенного обмена информацией между удаленными компьютерами и компьютерными сетями.
· Рассмотрена структура аппаратных шифраторов и варианты их применения.
· Подробно описана свободно распространяемая программная система PGP, позволяющая легко и надежно обеспечить комплексную защиту информации.

Книга рекомендована Научно-методическим советом МГИЭТ (ТУ) в качестве учебного пособия для студентов направлений 080801 "Прикладная информатика" и 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", а также для преподавателей и аспирантов соответствующих специальностей.
Подробнее о книге – на сайте Фирмы «АНКАД» (www.ancud.ru/news/book2.htm) .

Анонс:

Квалифицированные специалисты Фирмы «АНКАД» постоянно принимают активное участие в создании специальной литературы по темам информационной безопасности, а также в регулярных публикациях в профильных или общих периодических ИТ-изданиях.

В дальнейших планах Фирмы «АНКАД» - третье издание популярной книги «Защита информации в компьютерных системах и сетях», которое в настоящее время готовится к выпуску. Содержание книги будет переработано, улучшено и дополнено самыми современными сведениями о развитии отрасли информационной безопасности, новых стандартах, технологиях и разработках.

Опубликовано: 17 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет