РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заказные ИнформСистемы на выставке и конференции «ЖКХ России – 2005»

Заказные ИнформСистемы
      17-11-2005
 

7-10 ноября компания ООО «Заказные ИнформСистемы» (Москва) http://www.custis.ru приняла участие во II Международной специализированной выставке «ЖКХ России - 2005» и в проходившей одновременно II Международной конференции «Модернизация жилищно-коммунального комплекса России».

✐  место для Вашей рекламы

Конференция и выставка проводились в Санкт-Петербурге при содействии Министерства регионального развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

Конференция собрала более 300 руководителей ЖКХ федерального и региональных уровней, а также представителей бизнеса, работающих в сфере ЖКХ, из многих регионов России и стран СНГ. В секции конференции «Практика введения нового жилищного кодекса. Плюсы и минусы» с докладом «Проблемы реализации положений Жилищного кодекса в системе расчетов за ЖКУ» выступила финансовый директор компании Татьяна Лисина. Основной тезис выступления: успешное преобразование отрасли требует координации работы по нормативному, методическому и программно-техническому обеспечению предприятий ЖКХ.

В условиях недостаточной проработанности нового законодательства в сфере ЖКХ ИТ-компании, создающие и сопровождающие программы расчетов за ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги), вынуждены в лучшем случае полагаться на устаревшие региональные нормативно-правовые акты, покрывающие его пробелы, или просто полагаться на здравый смысл. При текущем росте тарифов на ЖКУ отсутствие регулирующих документов, подтверждающих правильность алгоритмов расчета, может вызвать массовые отказы от оплаты квитанций, и дальше, по «эффекту домино», непредсказуемые экономические, социальные и политические издержки на уровне регионов и муниципалитетов.

Решением подобных проблем для органов государственной власти и местного самоуправления является создание единого информационного пространства на базе имеющихся информационных ресурсов: о гражданах, характеристиках жилых помещений, истории начислений и оплат ЖКУ, поставщиках, объеме и качестве услуг. Современная технология формирования и актуализации информационных фондов исключает дублирование информации в пределах города, региона. Она обеспечивает доступ к полным и актуальным данным для всех участников.

Профессиональный подход к автоматизации и использование ПО промышленного уровня, функционирующего на единой базе данных, гарантирует своевременное выполнение расчетов, выставление счетов на оплату, работу с должниками и оказание социальной помощи. А органы власти, в свою очередь, получают унифицированную отчетность, необходимую для принятия управленческих решений на уровне муниципалитета или региона.

На выставочном стенде компании демонстрировалась работа биллингового программного комплекса «Радей» http://www.radey.ru и системы для работы с субсидиями «Радей-Соцзащита» http://www.radey.ru/html/radey-social.htm.

Опыт внедрения информационных систем компании «Заказные ИнформСистемы» в сфере ЖКХ и социальной защиты привлек внимание представительной аудитории конференции. Обсуждения актуальных проблем автоматизации продолжались в кулуарах и на выставочном стенде компании.

О компании ООО «Заказные ИнформСистемы»
Компания ООО «Заказные ИнформСистемы» http://www.custis.ru образована в 1996 году для создания комплексных автоматизированных систем, позволяющих специалистам в различных областях деятельности решать сложные профессиональные задачи. При создании программных продуктов используются мощные инструментальные системы CustIS, разработанные в компании и составляющие ее ноу-хау. Компания является официальным партнером корпораций Oracle и Microsoft.
В числе клиентов — МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова», Комитет по труду и социальному развитию администрации г. Саратова, Министерство по строительству и ЖКХ Саратовской области, ООО «Центр-СБК» (расчетная компания ЖКХ Нижегородской области), торговый холдинг «Спортмастер», банки: Центральный аппарат Банка России, ОАО «Собинбанк», КБ «Международный Банк Развития», АКБ «ВЕК». Со всеми клиентами компанию связывает многолетний опыт сотрудничества.
Разработанный компанией программно-технологический комплекс (ПТК) «Радей» http://www.radey.ru решает задачи комплексной автоматизации процессов начисления, сбора, обработки и перечисления платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с учетом льгот и субсидий. Система предоставляет детальную информацию о расчетах в ЖКХ для органов власти, поставщиков услуг и других субъектов региональной экономики. Система «Радей-Соцзащита» http://www.radey.ru/html/radey-social.htm обеспечивает расчет субсидий и выплату их на персонифицированные счета граждан.

Опубликовано: 17 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет