РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги 4-го семинара из цикла «В$е права защищены»

Rainbow Technologies
      17-11-2005
 

Rainbow Technologies Контактное лицо: Зеренкова Ирина, Коваленко Оксана Телефон: +7 (095) 797-8994 E-mail: press@rainbow.msk.ru Web: www.rainbow.msk.ru.

✐  место для Вашей рекламы

Итоги 4-го семинара из цикла «В$е права защищены»

10 ноября в Санкт-Петербурге прошел семинар, организованный Rainbow Technologies
Москва, 17 ноября 2005 г. – Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) сообщает о результатах 4-го семинара из цикла «В$е права защищены», в котором принимали участие специалисты компаний-разработчиков программных продуктов.

4-ый семинар, состоявшийся 10 ноября 2005 года в Санкт-Петербурге, был посвящён практическим аспектам внедрения защиты в программные продукты управления лицензиями и правами с помощью технологии Sentinel.

Андрей Тархов, инженер технической поддержки, отдел Sentinel Rights Management, Rainbow Technologies, Москва, к обсуждению представил следующие вопросы:
• Интеграция системы защиты в приложения, общие методы противодействия взлому защиты с помощью электронных ключей UltraPro, а также технологии удаленной активации ключей и способы контроля дистрибьюторов ПО;
• Возможности и преимущества системы управления правами – Sentinel Rights Management System (Sentinel RMS).

Андрей Брандауc, представитель Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов, Санкт-Петербург, ознакомил участников с текущей ситуацией по защите авторских прав на программные продукты в России, а также с методами борьбы с пиратами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По словам руководителя отдела Sentinel Rights Management компании Rainbow Technologies Натальи Набоковой: «Это первый из выездных семинаров, местом проведения которого стала северная столица. Принимая во внимание огромный интерес разработчиков к средствам защиты ПО от несанкционированного использования, в следующем году мы обязательно продолжим подобный цикл мероприятий и в других городах России».

Rainbow Technologies, занимая лидирующую позицию в области защиты ПО от пиратского распространения и контроля использования каждой лицензии, в октябре 2005 года вступила в организацию «Некоммерческое Партнерство Поставщиков Программных Продуктов» (НП ППП), которая координирует усилия по борьбе с пиратством в России и странах СНГ.

В дальнейшем планируется регулярное проведение подобных мероприятий с участием НП ППП с целью формирования и развития на территории России цивилизованного рынка использования и распространения программных продуктов, а также защиты интересов поставщиков и производителей ПО.

О компании Rainbow Technologies

Московская компания Rainbow Technologies начала свою работу 1998 году.

Главной нашей задачей является обеспечение предприятий и организаций стран СНГ высококачественными решениями в области информационной безопасности через сеть сертифицированных партнёров.

На основе продуктов лучших зарубежных производителей в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика мы предлагаем высоконадёжные, экономически выгодные решения, охватывающие различные аспекты защиты данных, такие как:
 Обеспечение конфиденциальности данных
 Защита информации от несанкционированного доступа
 Мониторинг и фильтрация контента
 Межсетевое экранирование
 Обеспечение безопасности беспроводных систем
 Обеспечение безопасности глобальных сетей
 Аутентификация пользователей
 Защита локальных сетей от различного вида атак из Интернет
 Построение виртуальных частных сетей (VPN)
 Защита удалённого доступа к информационным ресурсам предприятия
 Разграничение прав доступа к корпоративным данным
 Управление правами
 Защита программных продуктов и приложений
 Электронно-цифровая подпись

В предлагаемых нами системах мы опираемся на продукцию и опыт мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как Entrust, SafeNet Inc. и WatchGuard Technologies.

Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации №878 от 12 августа 2004 года.

Персональные идентификаторы iKey (USB и смарт-карты) отвечают международным стандартам ISO 7816-3 и ISO 7816-4 и сертифицированы ФСТЭК РФ по 4 классу защищенности (РД Средства вычислительной техники).

Программный комплекс Entrust PKI получил сертификаты на соответствие стандартам FIPS и Common Criteria.

Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и Common Criteria EAL 4, а также сертификаты Гостехкомиссии при Президенте России и ФСТЭК России по 3-му классу для межсетевых экранов.

Программно-аппаратный комплекс SafeEnterprise SSL iGate сертифицирован международным консорциумом VPNC и поддерживает криптографические алгоритмы ГОСТ РФ. ###

Опубликовано: 17 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет