РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация магазинов формата «Fashion Retail» в Красноярском крае на базе программного решения «АСТОР:Модный Магазин»

АСТОР ВЦ
      18-11-2005
 

Компания «ЭЛЕКТРОН», официальный партнер компании «АСТОР ВЦ», автоматизировала в Красноярском крае два новых магазина модной одежды "БУМ" (г. Зеленогорск) и "БЕГЕМОТ" (г. Красноярск).

✐  место для Вашей рекламы

Открытие нового торгового центра стало знаковым событием для всего города Зеленогорска, т.к. магазинов формата «Fashion Retail» в городе до «БУМа» (Большой, Универсальный, Модный) просто не было. Новый магазин (площадь 650 кв. м.) вмещает 6 торговых залов, представляющих разнообразные демократичные марки модной одежды и обуви, такие как: «ТВОЕ», «Sprandy», «ZARINA», «VIS-А-VIS», и. т.д. Все расчетно-кассовые узлы, расположены возле центрального входа/выхода магазина, обеспечивая комфортные условия для совершения покупок: удобство передвижения и единый расчет.

В центре г. Красноярска открылся Салон-магазин "БЕГЕМОТ", который предлагает к продаже широкий ассортимент детских товаров: одежда, обувь, коляски и мебель различных европейских производителей из Германии, Польши, Испании. Общая номенклатура на момент открытия магазина составила порядка 5000 товаров. Весь товар представлен на двух ярусах магазина, в самом магазине создана достаточно уютная атмосфера, чтобы родители и их дети могли чувствовать себя почти как дома.

При выборе информационной системы для автоматизации магазинов, представители обеих компаний уделяли пристальное внимание специфическим требованиям учета, существующим при продаже модных товаров, таким как: возможность учитывать любой товар дополнительно по размерной шкале или даже нескольким из них, ведение товарного учета по различным маркам, а также наличие "широкой" дисконтной системы.
Все вышеизложенные специфические требования, а так же аналитические возможности подсистемы SMS (система управления сбытом), ABC-XYZ-анализ и анализ применяемых дисконтных схем реализованы в программном решении «АСТОР:Модный Магазин», выбранном обеими компаниями.

В магазинах установлено 4 POS-терминала Retail-POS со сканерами штрих-кодов, принтеры этикеток для маркировки товаров и терминал сбора данных для инвентаризации товаров. В back-office используется по 3 рабочих места для операторов, товароведов и управляющего магазином.

За последнее время в Красноярске наметилось повышение спроса на автоматизацию предприятий «Fashion Retail». Компания «ЭЛЕКТРОН», завершает автоматизацию в Красноярске очередного, очень известного в городе салона-магазина «СОБРАНИЕ», также базирующегося на системе управления «АСТОР:Модный магазин».

Опубликовано: 18 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет