РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоговый пресс-релиз пресс-конференции компании StarSoft

StarSoft Development Labs
      04-11-2005
 

2-го ноября, состоялась пресс-конференция компании StarSoft Development Labs, посвященная открытию нового центра разработки программного обеспечения в Днепропетровске (Украина). Также были подведены предварительные итоги работы компании за 2005 год и озвучены планы на будущее.

✐  место для Вашей рекламы

В пресс-конференции приняли участие председатель совета директоров компании StarSoft Ханспитер Зигрист, генеральный директор Николай Пунтиков и директор по производству Александр Поздняков.
Как отметил в своем выступлении Ханспитер Зигрист, сегодня все больше и больше компаний по всему миру прибегают к аутсорсингу как к стратегическому аспекту развития своего бизнеса.

В то же самое время информационные технологии глубоко проникли в разнообразные сферы бизнеса и стали критическим фактором успеха. В этих условиях совершенно естественен рост аутсорсинговых компаний в сфере ИТ. «Аутсорсинговая компания, такая, как StarSoft, – это реальная возможность для молодых специалистов проявить себя. Санкт-Петербург – это признанный лидер в регионе именно как центр развития индустрии программного обеспечения, и он по праву считается «Силиконовой долиной» Восточной Европы.

Со многих точек зрения, эта «Силиконовая долина» уже достигла мирового уровня зрелости», - сказал г-н Зигрист.
Ханспитер Зигрист уверен, что открытие нового центра разработки StarSoft на Украине поможет еще более тесному сближению компании с заказчиками из США и Европы. При этом динамика роста компании в России не снизится.
Генеральный директор компании StarSoft Development Labs Николай Пунтиков отметил, что открытие украинского офиса является частью стратегии развития, реализуемой компанией. «В прошлом году, когда мы определяли свои стратегические планы на этот год, мы сформулировали для себя идею глобального развития компании StarSoft, как международного игрока на рынке аутсорсинга с базой в Восточной Европе, но без искусственных географических различий.

Планируя открытие производственной площадки за пределами России, мы рассматривали многие страны, включая такие экзотические места, как, например, Бангладеш», - сказал г-н Пунтиков.
«Для сохранения конкурентного преимущества в будущем российским компаниям мало быть просто дешевле, чем европейцы или американцы. Стоимость труда в России будет расти вместе с общим развитием экономики страны. Гораздо важнее быть технологичной и эффективной компанией, которая может предоставлять конкурентоспособный сервис и быть «доступнее» и «ближе» к клиенту во всех смыслах слова, чем, например, индийские компании.

По этой логике действует компания StarSoft, реализуя для своих заказчиков бизнес-модель, называемую nearshoring», – подчеркнул Пунтиков.
Именно поэтому при открытии нового офиса выбор пал на Украину. «Как и любая сервисная компания, мы принимаем решения под влиянием наших заказчиков, а они из тактических соображений предпочитают работать в Украине. Для них это во многом удобнее: украинские власти сделали весьма сильные политические ходы, например, введя для граждан ЕС благоприятный визовый режим.

Украина географически близка к Европе, к ней растет интерес инвесторов. Мы обратили внимание на то, что потенциальные заказчики, выбирая место для размещения аутсорсинговых заказов, уделяют Украине все большее внимание. Поэтому выбор страны логичен и очевиден». По мнению г-на Пунтикова, также важно, что на Украине есть большое количество высококвалифицированных специалистов с блестящим образованием, которое по качеству практически не отличается от российского.
Николай Пунтиков также прокомментировал бурный рост санкт-петербургских центров разработки ПО крупных международных IT-компаний, среди которых Sun, Intel, Alcatel и др. «Это не случайность, а следствие блестящей работы российских разработчиков.

За последние 10 лет мировые лидеры индустрии хорошо поняли, что Россия обладает богатейшим кадровым ресурсом, высококлассными специалистами, умеющими решать сложнейшие задачи».
За последние два года компания StarSoft Development Labs выросла втрое и по оборотам, и по количеству сотрудников. Сейчас в компании работает уже более 400 человек. «Количество наших сотрудников растет с каждым днем, и это свидетельствует о том, что у компании впереди много работы и хорошее будущее.

У нас сложилась отличная команда директоров, менеджмент компании работает эффективно и слаженно. Мы годимся нашей внутренней корпоративной культурой, она играет не последнюю роль в том, что нам удается поддерживать такие высокие темпы роста, не теряя эффективности. Кстати, одной из важнейших наших задач при открытии офиса в Украине является именно перенос туда нашей культуры», - сказал Пунтиков.
Александр Поздняков, директор компании StarSoft по производству, рассказал о технических показателях компании за последний период, о росте клиентской базы, персонала, производственных мощностей и инфраструктуры.

Он также отметил, что открытие офиса в Днепропетровске означает для компании выход на новый уровень организационной зрелости. Налаживание успешной распределенной работы обоих подразделений компании, сказал г-н Поздняков, позволит компании предоставлять своим заказчикам более гибкие и конкурентоспособные услуги.

Опубликовано: 4 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет