РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dash.ru - первая и единственная специализированная система поиска всей необходимой информации о товарах в интернете

dash.ru
      21-11-2005
 

Поиск подробной информации о товарах в интернете, для рядового пользователя, как правило, представляет собой неразрешимую задачу, не смотря на то, что все необходимые данные присутствуют в сети в достаточном количестве.

✐  место для Вашей рекламы

При использовании классических поисковых систем результаты поиска, в большинстве случаев, не могут в полной мере удовлетворить пользователя, так как они не классифицированы по виду информации, а выдаются, лишь с точки зрения контекстной релевантности. Существующие на данный момент специализированные торговые порталы (такие как market.yandex.ru, pokupki.rambler.ru, price.ru и т. д.) предоставляют только информацию о ценах на товары, то есть являются агрегаторами прайс-листов магазинов, и не более того. В редких случаях на них присутствует изображение товара и краткие технические характеристики. Этих данных не достаточно для того, чтобы сформировалось адекватное впечатление о товаре и, тем более, для принятия решения о его покупке.

Dash.ru - уникальный проект, содержащий всю необходимую информацию о товарах рунета.

На сайте проекта представлена подробная информация, которую необходимо знать до покупки товара: описание характеристик, внешний вид, сравнение возможностей, обзоры, тесты, обсуждения преимуществ и недостатков, мнения, примеры фотоснимков цифровых камер, цены в магазинах по всем городам России с указанием возможных вариантов доставки, а также все, что может понадобиться после его покупки: описания и инструкции, в том числе и на русском языке, обсуждение проблем в форумах, статьи. Информация обновляется и классифицируется собственным поисковым роботом dash.ru несколько раз в сутки с ведущих интернет-ресурсов.

На данный момент база данных насчитывает более 30 тысяч тестов, обзоров и статей, более 1.5 миллионов тем обсуждения в форумах, более 50 тысяч описаний, и их количество с каждым днем стремительно растет.

Одним из ключевых преимуществ проекта dash.ru является возможность уведомления пользователя о появлении или изменении любой информации о товаре посредством бесплатного сервиса dash.агент, который оповещает пользователя (по электронной почте, ICQ или SMS) о снижении цены, появлении товара в продаже, появлении новых статей, обзоров и ответов в темах форумов.

В системе предусмотрено инновационное использование RSS-каналов, по которым можно отслеживать появление товаров в продаже, новых обзоров, статей, тестов, тем обсуждения в форумах, результатов по поисковым запросам и т. д. Также предусмотрены классические RSS-ленты последних обзоров по различным разделам.

Опубликовано: 21 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет