РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Студенческая Олимпиада – очередной этап программы «Восточного Ветра» по поддержке отечественной науки и образования

Восточный Ветер
      21-11-2005
 

21 ноября 2005 года в стенах Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) стартует студенческая Олимпиада по дисциплине «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

✐  место для Вашей рекламы

В течение двух дней участники Олимпиады будут заниматься решением задач. В первом туре пройдут индивидульные соревнования по решению предметных задач, во втором туре пройдет командный турнир по программированию. Официальным спонсором мероприятия выступает компания «Восточный Ветер», разработчик и поставщик специализированных программных решений для телекоммуникационной отрасли.

Поддержка научных и образовательных проектов является неотъемлемой частью бизнеса компании «Восточный Ветер». Сотрудничество с УГТУ-УПИ носит давний характер, и это не случайно. Около 70% сотрудников компании заканчивали это учебное заведение, и большая часть из них - бывшие студенты радиотехнического факультета.

Юлия Кобер, заместитель директора по работе с персоналом: «Это не первый опыт проведения совместных мероприятий с техническим университетом. Специфика нашей деятельности такова, что уровень программистов имеет для нас ключевое значение. Мы гордимся квалификацией и профессиональным уровнем своих специалистов и считаем, что именно благодаря их таланту наша компания занимает одну из ведущих позиций среди разработчиков ПО в России. Поэтому мы привлекаем к сотрудничеству самых способных, талантливых и перспективных студентов. Выпускники, которые приходят к нам на работу, уже обладают высоким уровнем базовых знаний и достаточно высоким потенциалом, а через некоторое время становятся настоящими «профи». Олимпиада дает возможность начинающим специалистам проявить себя и получить достойное вознаграждение за умение применять свои знания и навыки».

Развитие рынка информационных технологий в нашей стране находится на подъеме, повсеместное внедрение новых ИТ-решений способствует развитию отечественного бизнеса, выводит его на новый качественный конкурентоспособный уровень. Стимулирование и поддержка молодых специалистов способствует процветанию ИТ-индустрии и прогрессивному развитию российской экономики в целом.

УГТУ-УПИ

Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ) — крупнейший центр образования, науки и культуры на Урале. В университете работает высококвалифицированный научно - педагогический персонал численностью 2171 человек, среди которых более 300 докторов наук, профессоров и 1124 кандидатов наук, доцентов. В состав университета входят 42 подразделения, которые осуществляют подготовку специалистов, в том числе 15 факультетов очной формы обучения, Институт дополнительного образования и профессиональной переподготовки, Институт образовательных информационных технологий в Екатеринбурге и 28 территориальных подразделений (институт, филиалы и представительства). В университете обучается более 39100 студентов, из них 23100 на факультетах очной формы обучения.

www.ustu.ru

«Восточный Ветер»

Компания «Восточный Ветер» - ведущий разработчик и поставщик сложных специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы (мобильная, проводная связь, передача данных, транзит трафика, контент-провайдинг и пр.).
Компания "Восточный Ветер" работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. За годы успешной деятельности специалистами компании проведено более 200 инсталляций в различных регионах России и СНГ.

www.eastwind.ru

Опубликовано: 21 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет