РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Высокие технологии на благо будущего поколения

MSI
      21-11-2005
 

Высокие технологии на благо будущего поколения.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках укрепления российско-тайваньского сотрудничества школы Воронежской области получили в дар персональные компьютеры.

14 ноября 2005 г. (Москва) – По инициативе Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству (TMECCC) компания MSI (Micro-Star International Corp.) вручила 50 персональных компьютеров школам Воронежской области. Собрать и подготовить компьютеры для передачи воронежским школьникам компании MSI помог один из ее OEM-партнеров, компания Эксимер.

Основной акцент в программе «Высокие технологии на благо будущего поколения» был сделан на помощь обделенным детям, в том числе детям-сиротам и инвалидам. Из 10 школ, которые получили компьютеры по программе «Высокие технологии на благо будущего поколения» - 5 школ-интернатов, 2 образовательных заведения для слабослышащих и глухих детей.

В ходе приема, прошедшего в рамках благотворительной акции, представитель администрации Воронежской области от лица школ своего региона принял дар компании MSI, а также выразил благодарность и надежду на продолжение этой инициативы. На мероприятии также присутствовали другие представители Воронежской городской администрации, представители Министерства иностранных дел, другие официальные лица.

Это не первая акция Тайбэйско-Московской координационной комиссии, направленная на помощь российским регионам. В прошлом году по их инициативе в рамках благотворительной программы уже было передано 100 настольных персональных компьютеров в дар 11 средним школам Читинской области. Для тайваньских компаний филантропия является непременной частью развития сотрудничества, поэтому программы помощи региональным школам занимают важное место в деятельности TMECCC.

Глава представительства MSI в России Эльза Йе (Elsa Yeh) в своей речи подчеркнула то значение, которое ее компания придает этой акции. "Тайваньские компании традиционно очень трепетно относятся к детям. – заявила она. - Такие общечеловеческие ценности, как доброта и помощь нуждающимся – важная часть политики, которую проводит наша компания в тех странах, где она ведет экономическую деятельность. В России информационные технологии в регионах все еще недостаточно развиты. Мы рады, что у нас появился шанс передать наши компьютеры школам-интернатам. Недостаточное финансирование не должно становиться на пути прогресса и мешать детям идти в ногу со временем».

Компания MSI намерена продолжать помощь детям и в дальнейшем. В настоящее время в рамках продвижения высоких технологий и работы с подрастающим поколением компания MSI регулярно проводит обучающие семинары по существующим технологиям среди студентов. Повышая их компьютерную грамотность компания делает все, чтобы дать будущим профессионалам необходимые знания для работы с ИТ-технологиями.

Контакты:
Ольга Шаповалова
Менеджер маркетинговых программ
Представительство MSI в России
Тел.: (095) 981-4509 (доб. 107)
e-mail: olga@microstar.ru

О компании MSI
MSI (Micro-Star International Corp.) была основана в августе 1986 года. В настоящее время компания является одним из ведущих лидеров по производству аппаратного обеспечения в мировой ИТ-отрасли. MSI входит в пятерку крупнейших мировых производителей материнских плат и является общепризнанным лидером в производстве графических карт. Помимо специализации в разработке и производстве комплектующих, MSI производит платформы, серверы, ноутбуки, MP3 плееры и коммуникационное оборудование.
Оригинальный дизайн, уникальные технологические разработки и высочайший уровень производства дают MSI право говорить о том, что вся деятельность компании посвящена одной цели - дарить пользователям потрясающую возможность работать с продуктами, находящимися на уровне самых высоких мировых стандартов, не испытывая никаких проблем при их установке и эксплуатации, к какой бы продуктовой линейке они не относились.
Согласно своему принципу «отличная продукция, высочайшее качество, безупречный сервис и забота о потребителе» MSI продолжает создавать инновационные и конкурентоспособные решения.
Дополнительная информация - http://www.microstar.ru

О компании Эксимер

Компания Эксимер – один из лидеров российского компьютерного рынка, производитель настольных ПК, рабочих станций и серверов под собственной торговой маркой ЭКСИМЕР™. Компания успешно работает на российском рынке более 12 лет и обладает несколькими производственными площадками, основная из которых находится в Москве. Компьютеры Эксимер продаются в более чем 400 городах России, в том числе в магазинах крупнейших национальных сетей бытовой техники и электроники.
Дополнительная информация – http://www.excimer.com

Опубликовано: 21 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет