РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялась очередная Конференция «CADreview VIP 2005»

ArBYTE
      22-11-2005
 

17 ноября 2005 г., Москва – завершила свою работу очередная конференция «CADreview VIP 2005», посвященная вопросам построения современных систем САПР. Конференцию посетили более 50 представителей ведущих предприятий машиностроения, ответственных за реализацию и использование программно-аппаратных средств САПР. Важная отличительная особенность этого мероприятия – качественный состав участников.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции присутствовали руководители высшего звена не только со стороны предприятий, но и со стороны поставщиков специализированного ПО и оборудования, что дало уникальную возможность для организации эффективного взаимного общения.

Открыл конференцию информационно-аналитический доклад компании IDC, а котором приводились данные мирового и российского рынка САПР. Российский рынок систем автоматизированного проектирования развивается в последнее время наиболее динамично. Рост в 2004 г составил 27% в отличие от 12% роста западного рынка САПР. Объем российского рынка в 2004 г. оценивается в 34,5 млн.долларов. Такую относительно небольшую цифру IDC объясняет несколькими причинами и главная из них – это несанкционированное использование ПО (по оценкам IDC более 90% инженерного ПО используется нелегально).

В этом году «CADreview VIP» отличалась особенной насыщенностью докладов. Свои продукты и решения продемонстрировали: специалисты компаний-разработчиков ПО - АСКОН, ANSYS, Autodesk, Dassault Systemes, Microsoft, MSC.Software, PTC, UGS, поставщики аппаратного обеспечения - Adaptec, Intel, NEC, Ricoh, Silicon Graphics.
Специалисты группы компаний Arbyte представили участникам конференции профессиональные графические станции, оптимизированные для 3D-моделирования, комплексы для инженерных расчетов. В зале была развернута демо-экспозиция – графические станции ARBYTE CADStation, оснащенные профессиональными мониторами NEC. Представители предприятий могли задать разработчикам интересующие вопросы, получить дополнительную информацию о программно-аппаратных комплексах, создаваемых Arbyte в Центре высокопроизводительных вычислений. Со стороны участников был проявлен большой интерес к системе стерео визуализации Arbyte VizioCenter.

Как отмечалось в докладе IDC, обеспечение работоспособности систем и безопасности данных – важнейшие задачи, отмеченные руководителями IT-отделов предприятий. Представители проекта LANDesk рассказали участникам о программных продуктах LANDesk Management Suite и LANDesk Security Suite, которые решают задачу управления системами и их безопасностью за счет мониторинга работы аппаратных средств и программных продуктов, контроля доступа к информации и других функций этого ПО.

При высокой стоимости специализированного ПО и оборудования САПР сегодня есть возможность существенно облегчить внедрение таких систем с участием лизинговых компаний. В России этот вид финансирования только начинает развиваться. Представитель ведущей европейской лизинговой компании CHG Meridian на реальных примерах продемонстрировал преимущества использования лизинговых схем при внедрении систем автоматизированного проектирования.

«CADreview VIP 2005» запомнится насыщенностью программы, широким кругом представленных решений и взаимным общением, столь необходимым для принятия верных решений и выбора надежных партнеров.

О конференции «CADreview VIP»
CADreview VIP является главным событием в серии конференций «CADreview – технологии САПР», организованной группой компаний Arbyte - производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Мероприятие ориентировано на руководителей предприятий машиностроения, ответственных за реализацию и использование программно-аппаратных средств САПР. На конференции освещаются вопросы построения систем автоматизированного проектирования и инженерного анализа на предприятиях, представлены новинки программного и аппаратного обеспечения на рынке САПР. Более подробную информацию об Arbyte и о конференции можно получить на сайтах http://www.arbyte.ru , http://www.cadreview.ru .
Контакт: Канова Любовь, PR-служба группы компаний Arbyte, тел. 725 80 08

Опубликовано: 22 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет