РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Аквариус» и «АНКАД» подписали партнерское соглашение, которое позволит компаниям создавать комплексные решения по…

Аквариус
      22-11-2005
 

Компания «Аквариус», один из ведущих российских производителей компьютерной техники, и фирма «АНКАД», известный отечественный разработчик сертифицированных криптографических средств защиты информации, объявляют о подписании соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

Новые партнерские взаимоотношения призваны создать условия для наилучшего удовлетворения потребностей рынка в специализированных решениях в области информационной безопасности. Сотрудничество будет направлено на интеграцию программных и аппаратных средств защиты информации серии КРИПТОН/Crypton фирмы «АНКАД» и компьютерного оборудования Aquarius для получения целостных защищенных программно-аппаратных комплексов, отвечающих самым высоким требованиям к информационной безопасности.

Фирма «АНКАД» имеет 15-летний опыт работы на рынке информационной безопасности и предлагает широкий ряд сертифицированных решений в области аппаратного и программного шифрования, электронной цифровой подписи, защиты от несанкционированного доступа (НСД), защиты сетей, контроля и разграничения доступа к компьютерным ресурсам. Продукты линейки КРИПТОН/Crypton давно завоевали доверие и популярность у заказчиков по всей стране, как в среде государственных структур, так и коммерческих организаций. Фирма имеет полный набор необходимых лицензий для осуществления деятельности по созданию и поставкам шифровальной техники и иных средств, систем и комплексов защиты информации.

Генеральный директор и главный конструктор направления шифровальной техники Фирмы «АНКАД» Юрий Романец придает особое значение кооперации наиболее известных и эффективных российских IT-компаний в целях создания современной «доверенной» отечественной специальной техники. Подписанное соглашение как раз и призвано решать задачи по достижению указанных целей.

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, один из крупнейших российских поставщиков техники для государственных и коммерческих структур, уже много лет занимается обеспечением повышенной безопасности информационных систем на базе оборудования собственного производства. «Аквариус» располагает лицензией Гостехкомиссии на деятельность по разработке и производству средcтв защиты конфиденциальной информации, лицензией ГТК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, а также лицензией ФСБ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

«Сегодня, когда защита информации играет возрастающую роль при построении информационных систем и сетей, все более актуальным становится использование предустановленных полнофункциональных средств обеспечения безопасности, - отметил Владимир Шибанов, исполнительный вице-президент группы компаний «Аквариус». –Специализированные программно-аппаратные комплексы от компаний «Аквариус» и «АНКАД», сертифицированные под высокие классы защиты, вплоть до защиты уровня государственной тайны, являются именно тем решением, которое сейчас необходимо рынку, и мы надеемся, что они окажутся востребованными нашими заказчиками».

_______________________________________

Фирма «Анкад» (www.ancud.ru) основана в 1991г. и является одним из ведущих отечественных разработчиков, производителей и поставщиков аппаратных и программных средств информационной безопасности.
Широкий спектр изделий Фирмы «АНКАД» позволяет защитить информацию с помощью самых разнообразных технологий: криптографическая защита информации, электронная цифровая подпись, системы контроля и разграничения доступа к информации, защита интернет-коммуникаций. Мы имеем полный набор лицензий на деятельность в данной области. Для целого ряда государственных структур наши программные и аппаратные средства под общей торговой маркой «КРИПТОН» («CRYPTON») стали базовыми при обмене и обработке закрытой информации.
За последнее время линейка, как аппаратных, так и чисто программных средств Фирмы «Анкад» существенно расширилась за счет появления новых конкурентоспособных продуктов, отличающихся улучшенной функциональностью и скоростными характеристиками.
Дополнительную информацию можно получить в отделе маркетинга Фирмы «АНКАД» тел.: (095) 531-0000, 532-1313, 532-7878.

________________________________________

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, является российским производителем компьютерной техники, более 15 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров. Компания «Аквариус» обладает развитой двухуровневой системой сбыта, ее партнерская сеть насчитывает более 1300 компаний по всей территории России. «Аквариус» располагает крупнейшей в России сервисной сетью, состоящей из более 300 сервисных центров в 135 городах РФ.

По данным IDC по итогам третьего квартала 2005 года «Аквариус» входит в тройку лидеров по поставкам компьютерной техники на российский рынок. Согласно рейтингу РА «Эксперт» по итогам 2004 года «Аквариус» занимает второе место в списке крупнейших компаний - производителей оборудования. В 2002 году «Аквариус» стал одним из победителей третьего Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий России – 2002», а в 2001 году марка Aquarius получила авторитетную мировую награду «Бренд года/Effie».

В продуктовом портфеле компании – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения. Вся продукция под маркой Aquarius сертифицирована в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, «Аквариус» располагает дополнительными лицензиями и сертификатами, в том числе сертификатом соответствия системе управления качеством ISO 9001-2001 и лицензией Гостехкомиссии на производство техники для работы с конфиденциальной информацией.

Решения на базе оборудования Aquarius успешно работают на российских предприятиях, в государственных учреждениях и коммерческих организациях. Среди них Администрация Президента РФ, Министерство Обороны РФ (в том числе Главный штаб ВМФ), Федеральная служба безопасности (в том числе пограничная служба) , Фонд социального страхования РФ, Центральный банк России, Сбербанк России, Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга, РАО ЕЭС, Почта России, Голдентелеком, Волгателеком, Дальсвязь и другие.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте компании по адресу www.aq.ru.
Контактное лицо – Анна Шуринова, руководитель отдела PR и рекламы, тел.: (095) 729-5150, e-mail: shurinova@asi.ru

Опубликовано: 22 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет