РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RAD выпускает новый маршрутизатор для предоставления услуг IP VPN по полным каналам E1 или Fractional E1

Rad Data Communications
      22-11-2005
 

FCD-IPL является идеальным решением для крупномасштабного развертывания новых услуг Ethernet по линиям 2 Мбит/с.

✐  место для Вашей рекламы

Компания RAD Data Communications объявила о выпуске FCD-IPL - компактного устройства доступа E1 с интегрированным маршрутизатором IP, предлагаемого по привлекательной цене. Встроенный маршрутизатор поддерживает протокол PPP WAN и статическую маршрутизацию, а также позволяет использовать протоколы маршрутизации RIP I и II, что превращает это устройство, отделяющее сеть клиента от сети провайдера, в идеальное решение для развертывания услуг Internet на скорости до 2 Мбит/с, а также услуг IP VPN и выделенных линий Ethernet.
Упрощение развертывания услуг VPN уровня 3
Услуги VPN уровня 3 становятся все более популярными в малых и средних компаниях (SMB) и дочерних филиалах корпораций.

Эти заказчики стремятся найти способы повышения продуктивности работы и сокращения коммуникационных затрат, не связанных с профильным бизнесом. Поставщики услуг, со своей стороны, хотели бы увеличить свою прибыль и долю рынка, более полноценно используя возможности магистральных сетей IP/MPLS для предоставления заказчикам соединений IP VPN с разнообразными сервисами, включая услуги передачи трафика VoIP.
«Крупномасштабное развертывание IP VPN для заказчиков сегмента SMB и дочерних филиалов компаний потребует использования существующих медных абонентских линий и выделенных граничных устройств на стороне клиента со встроенными высокопроизводительными средствам управления трафиком и диагностическими возможностями.

При этом решения должны быть достаточно экономичными, чтобы капитальные затраты были минимальными, — поясняет Мейра Эрец (Meira Erez), менеджер по продуктам компании RAD Data Communications. — Именно для этой цели и разрабатывалось оборудование FCD-IPL».
Развитые средства обеспечения качества услуг (QoS) позволяют дифференцировать услуги для трафика VoIP, видео и данных
Оборудование FCD-IPL передает трафик Ethernet с полной скоростью физической среды передачи данных, позволяя полностью использовать каналы E1 2 Мбит/c.

При этом обеспечивается качество сервиса на основе стандартных классов обслуживания по приоритетам IP (ToS) или DSCP. Пользовательский трафик распределяется по пяти различным очередям: приоритетная очередь предназначена для трафика VoIP и приложений видео, а четыре очереди с весовыми коэффициентами (WFQ, weighted fair queues) для трафика данных. Трафик высокоприоритетной очереди направляется в глобальную сеть до любого трафика взвешенных очередей WFQ, что позволяет свести к минимуму задержку и поддерживать качество сервиса при передаче.

Все очереди WFQ имеют одинаковый приоритет, однако каждой из них назначается минимальная гарантированная скорость передачи данных.
«Усовершенствованные механизмы QoS позволяют поставщикам услуг развертывать такие услуги как IP Centrex с VoIP, услуги доступа в Internet и услуги выделенных линий Ethernet», — добавляет Мейра Эрец.
Мощные средства управления трафиком и функции диагностики для повышения отказоустойчивости
Мощные средства управления трафиком и диагностические возможности сами по себе говорят о высоком классе устройства FCD-IPL. Двухсторонний механизм распространения сообщений об отказах постоянно контролирует состояние сети и пользовательских соединений.

В случае отказа одного из интерфейсов FCD-IPL автоматически останавливает другой порт. Это позволяет поставщику услуг (или пользователю) быстро изменить маршрут трафика на резервный канал. После устранения неисправности в отказавшем соединении FCD-IPL автоматически восстанавливает неактивный канал. Устройством FCD-IPL можно управлять через Telnet, Web-приложения и SNMP.

Опубликовано: 22 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет