РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC и Unisys ведут совместные разработки новых клиентских решений для обеспечения безопасности бизнес-операций

EMC
      22-11-2005
 

БЛЮ БЕЛЛ, штат Пенсильвания, ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, 14 ноября 2005 — Корпорации EMC и Unisys (NYSE: UIS) сегодня объявили о расширении своего 13-летнего сотрудничества: в его рамках будет проведена разработка новых специализированных программ, предназначенных для решения ключевых бизнес-задач клиентов, в первую очередь – задачи доступности критически важной информации для принятия…

✐  место для Вашей рекламы

…бизнес-решений в режиме реального времени. Ранее предполагалось, что новые решения будут предназначены для работы в трех областях, требующих совместной деятельности — инфраструктура реального времени, решения для организаций государственного сектора и корпоративная безопасность. Теперь же планируется интегрировать услуги Unisys с технологиями EMC и создать решение, которое обеспечивает перемещение критически важной информации и доступ к ней на протяжении всего жизненного цикла информации на предприятии.

В сочетании со стратегией Unisys 3D Visible Enterprise (3D-VE) новые решения позволят клиентам оценить все преимущества безопасных бизнес-операций, выявят связи между стратегическими бизнес-процессами и информационной инфраструктурой, лежащей в их основе.

Компании занимаются совместной разработкой решения Unisys, которое обеспечит виртуализацию, всесторонний мониторинг и анализ коммерческой и информационной инфраструктуры пользователя. В ходе сотрудничества планируется использовать последние программные разработки EMC, в том числе EMC Smarts, EMC Documentum и EMC VisualSRM, а также экспертные знания Unisys и специализированные услуги и решения так называемых инфраструктур реального времени (RTI). Это обеспечит безопасный мониторинг, устранение неполадок и анализ бизнес-процессов и связанной с ними информационной инфраструктуры, например, в дата-центре, используемом в качестве глобального внешнего ресурса для бизнес-процессов клиента.

EMC также рассчитывает, что получит статус стратегического партнера Unisys в вопросах инфраструктуры в Government Transformation Center в Рестоне, штат Вирджиния, где Unisys вместе со своими партнерами разрабатывает, тестирует и демонстрирует новые решения для правительственных организаций.

Кроме того, EMC и Unisys планируют совместные проекты, направленные на дальнейшее развитие безопасных бизнес-операций, в том числе решения EMC Surveillance, Analysis and Management (SAMS). Такая комбинация платформ хранения, программного обеспечения и профессиональных услуг EMC позволит осуществлять хранение, мониторинг, быстрый поиск и анализ видеоданных и другой информации, записываемой устройствами физической защиты, например, камерами наблюдения и системами контроля доступа объемом до петабайта (миллион гигабайт).

«Одна из задач, стоящих перед корпорациями и правительственными организациями — более тесно увязать информационную инфраструктуру со своими непосредственными целями и повысить эффективность мониторинга, анализа и реагирования на события, влияющие на их бизнес, — говорит БиДжей Дженкинс, Вице-президент EMC, Отдел Глобального маркетинга. — Новые решения, которые мы разрабатываем совместно с Unisys, обеспечивают подобную координацию системы. У нас большой опыт совместной работы и создания решений, которые помогают пользователям решать свои задачи. В этой работе мы всегда использовали уникальные возможности лучшего оборудования и программного обеспечения EMC в сочетании с опытом Unisys в области информационных технологий. Сотрудничество EMC и Unisys направлено на интеграцию наших экспертных технологий и услуг и обеспечение нашим клиентам безопасной работы с в режиме реального времени с информацией, необходимой им для принятия решений, развития бизнеса и достижения своих целей».

В основе расширенного сотрудничества с EMC и планируемых решений лежит стратегия Unisys 3D-VE, призванная дать пользователю исчерпывающее представление о причинно-следственных связях между бизнес-стратегией, процессами и требованиями информационных технологий в корпоративных масштабах, чтобы он мог строить свои действия, исходя из этих связей, а также о различного рода обстоятельствах, которые могут помешать эффективной работе. Для поддержки этой стратегии, Unisys сотрудничает с лучшими мировыми поставщиками технологий, что дает компании возможность разрабатывать клиентские решения с использованием экспертных знаний своих партнеров и возможностями 3D Visible Enterprise.

«Подобно тому, как наши клиенты строят свой бизнес в мире, где, кажется, больше не существует границ ни во времени, ни в пространстве, Unisys и EMC расширяют границы своего сотрудничества, что в конечном итоге очень выгодно для наших клиентов, — говорит Мануэль Ривера, Вице-президент отдела стратегического сотрудничества с EMC компании Unisys. — Совместные решения нового поколения, построенные на наших объединенных возможностях, позволят нашим клиентам оценить выгоды безопасных бизнес-операций, которые дадут им стратегическое преимущество на рынке и максимально реализуют возможности их бизнеса».

Корпорация Unisys является членом Авторизованной сети услуг EMC и обеспечивает ее клиентам во всем мире всестороннюю поддержку сетевого хранилища CLARiiON, лучшей системы в своем классе, завоевавшей множество наград. Кроме того, Unisys является торговым посредником EMC и распространяет ее системы сетевого хранения данных и программное обеспечение EMC для управления и защиты информации в рамках сотрудничества, начавшегося еще в 1992 году, когда Unisys занималась продажей системы Symmetrix корпорации EMC.

О компании ЕМС

Компания EMC Corporation (на Нью-Йоркской фондовой бирже – EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
ЕМС Россия и СНГ 937 82 50 к Волковой Екатерине
или в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Дмитрию Халанскому
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 22 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет