РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Восточный Ветер» автоматизирует таджикский рынок мобильного контента

Восточный Ветер
      23-11-2005
 

Сразу два контент-провайдера Таджикистана выбрали систему управления контентом EastWind Content Management System в качестве инструмента ведения бизнеса на национальном рынке сотовой связи.

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от России, где рынок мобильного контента уже вступил в фазу бурного роста, во многих странах СНГ данная индустрия только начинает развиваться. Компании NextStyle и Yasim – первые контент-провайдеры, которые начали работу по предоставлению VAS в Таджикистане. Поставщиком программных решений для пионеров отрасли стала компания «Восточный Ветер».

Система EastWind Content Management System, предназначенная для автоматизации деятельности контент-провайдеров и агрегаторов, внедрена в обеих компаниях. Она позволяет эффективно организовать работу с базами данных контента и реализовать набор универсальных интерфейсов для доступа к ним операторов связи различных стандартов (3G, GSM, CDMA, D-AMPS и др.). Благодаря внедрению EastWind Content Management System, таджикские провайдеры смогут развернуть широкий спектр мобильных сервисов, наладить взаимодействие с любым количеством операторов и суб-провайдеров, а также организовать прозрачную и гибкую систему расчетов между участниками процесса предоставления услуг.

Пользователям мобильных услуг в Таджикистане становится доступен широкий выбор развлекательного контента: тексты, мелодии (mp3, mmf, midi), анимированная графика, викторины, конкурсы и пр. Одной из особенностей решения EastWind Content Management System является то, что система автоматически определяет модель и возможности мобильного телефона (при помощи протокола WAP-push). Таким образом, на запрос абонента отправляется контент, адаптированный к характеристикам данного мобильного терминала. Например, система выдает графический рисунок, соответствующий размеру экрана телефона, файл java-приложения, соответствующий модели телефона и пр.

В 2005 г. система EastWind Content Management System получила самую высокую оценку в профессиональной среде. Авторитетный отраслевой журнал «Connect!» отметил данный продукт как наиболее прогрессивный на российском телеком-рынке, назвав его победителем в номинации «Прогресс» в конкурсе «Connect!The Best – 2005. Выбор редакции».

Высокие экспертные оценки и успешный опыт внедрения позволяют утверждать, что решение EastWind Content Management System станет надежным фундаментом для развития бизнеса таджикских контент-провайдеров. Возможности программного решения «Восточного Ветра» позволят участникам рынка на самом начальном этапе работы построить систему взаимовыгодных отношений и своевременно обеспечивать мобильных абонентов Таджикистана различными инновационными сервисами.

«Восточный Ветер»

Компания «Восточный Ветер» - ведущий разработчик и поставщик сложных специализированных решений для телеком-рынка. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы (мобильная, проводная связь, передача данных, транзит трафика, контент-провайдинг и пр.).
Компания "Восточный Ветер" работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. За годы успешной деятельности специалистами компании проведено более 200 инсталляций в различных регионах России и СНГ.

www.eastwind.ru

Опубликовано: 23 ноября 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет